ЭСК РФС назвала ошибочными удаления Барриоса, Скопинцева и Швеца

3 сентября 2020, 18:04 | футбол

Экспертно-судейская комиссия РФС изучила эпизоды с удалениями полузащитников Дмитрия Скопинцева и Вильмара Барриоса в матче 5-го тура РПЛ Динамо Москва - Зенит (1:0), а также хавбека Антона Швеца в 5-м туре РПЛ в поединке Локомотив - Ахмат (2:3).

"Локомотив — Ахмат: судья Игорь Панин ошибочно удалил полузащитника грозненцев Антона Швеца на 90-й минуте матча. Хавбек не совершал удара соперника рукой по лицу. Одним из инициаторов и участником данной конфронтации выступал игрок Ахмата, и он должен был быть наказан вторым предупреждением за данное нарушение, но не прямой красной карточкой за удар соперника рукой по лицу.

Динамо — Зенит: арбитр Станислав Васильев ошибочно удалил полузащитника москвичей Дмитрия Скопинцева на 71-й минуте матча. Игрок выполнил атаку соперника на умеренной скорости, имея явное намерение сыграть в мяч. Точка контакта игроков находится "внизу", в защищенной бутсой части стопы, ступня которой только поставлена на поле и не несла на себе массу всего тела.

Также Васильев ошибочно удалил полузащитника петербуржцев Вильмара Барриоса на 83-й минуте матча. В этом игровом эпизоде нарушил форвард Динамо Николай Комличенко, который вместо ведения борьбы за верховой мяч с Барриосом инициирует физический контакт с соперником, блокируя его продвижение и "подсаживаясь" под него", - приводит вердикт экспертно-судейской комиссии официальный сайт РФС.

Автор: Алексей Жандаров