Семак - о матче с Ахматом: "Поздравляю команду, сегодня был хороший, тяжелый кубковый матч"

25 июля, 23:39 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак прокомментировал победу над Ахматом (2:0) в групповом турнире Пути РПЛ Кубка России.

"Кубковая игра, первый тайм понравился в исполнении нашей команды. Играли активно, агрессивно, контролировали мяч. Во втором тайме моментами отдавали инициативу и вследствие этого допускали подходы и моменты у наших ворот. Второй мяч забили, и, конечно, стало поспокойнее. Достаточно уверенно довели концовку до победы. Поздравляю команду, сегодня был хороший, тяжелый кубковый матч. Отдельное спасибо болельщикам, которые сегодня пришли и поддерживали нас. Мы всем очень благодарны.

Почему два разных тайма? Мы отдали пространство и стали ниже обороняться. Я это связываю с усталостью, немножко устали. Играть через два дня на третий достаточно непросто, тем не менее, сейчас начало сезона, мы понимаем, что нужно набирать форму и через такие матчи. Первый тайм действительно был очень хорошим с точки зрения движения, контроля, агрессии. Во втором тайме мы, к сожалению, много мячей теряли, слишком прижимались к воротам, играли не так агрессивно, как нам хотелось бы. Но, даже играя ниже, естественно, нужно действовать более надежно у своих ворот, не допускать моментов, не давать возможностей сопернику создавать эти моменты",- цитирует Семака "Спорт-экспресс".

Автор: Денис Иванов