Крылья Советов - Динамо Москва. Голевая перестрелка в Самаре завершилась ничейным исходом

29 июля, 17:01 | футбол

Финишировал матч 2 тура РПЛ между командами Крылья Советов и Динамо Москва, почти всю игру гости вели в счете, однако хозяева титаническими усилиями вырвали исход 3:3.

Чемпионат России
Премьер-лига
2-й тур

Крылья Советов (Самара) - Динамо (Москва) 3:3 (1:3)
Захарян, 8 (0:1), Тюкавин, 30 (0:2), Костанца, 35 (1:2), Смолов, 39 (1:3), Бейл, 74 (2:3), Гарре, 90+1 (3:3) (пен.)
Стадион: "Самара Арена" (Самара, Россия)
Главный арбитр: А. Любимов (Россия)

Крылья СоветовОвсянников, Рассказов (Горшков, 64), Евгеньев, Солдатенков, Костанца, Бейл, Витюгов (Бабкин, 75), Рахманович (Салтыков, 64), Ежов, Гарре, Карпицкий (Хубулов, 64).
Динамо МоскваШунин, Даса, Бальбуэна, Маричаль, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Захарян (Карапузов, 74), Нгамале (Грулев, 80), Тюкавин (Паршивлюк, 90+1), Смолов (Кутицкий, 80).

На второй минуте Карлицкий скинул сферу в сторону ворот, удар оказался неточным. А вот на 8-й минуте Захарян показал как нужно исполнять, Смолов вывел партнера под удар и Арсен положил сферу в угол. Снова Карлицкий на 14-й минуте угрожал воротам, плотный выстрел в в створ ворот оказался в руках Шунина. На 24-й минуте Смолов нанёс мощнейший удар в дальний угол, но попал в штангу, от которой игровой снаряд ушёл за пределы поля. Через шесть минут Тюкавин сделал счет 0:2, когда в два касания решил момент в свою пользу, попав в перекладину и дальше в сетку. На 35-й минуте Крылья отквитали один мяч, ошибся Фомин и подарил мяч Карлицкому, беларус прострелил на Костанца, тот точен, 1:2. Дальше Смолов  на 39-й минуте сумел счет сделать 1:3, сделав только одно касание. Перерыв, 1:3.

На 48-й минуте Овсянников спас свою команду после отменной попытки Тюкавина. Через две минуты Витюгов из-за пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Шунина. К 60-й минуте темп игры отчетливо замедлился, командам нужны были изменения. Как раз на 64-й минуте тройную замену придумал тренер хозяев. На 68-й минуте Салтыков украл мяч у Даса и попробовал забить хорошим ударом, но сфера ушла возле стойки. На 74-й минуте Бейл сократил отставание в счете, когда попал в дальнюю "девять", 2:3. А в концовке встречи Крылья Советов заработали пенальти, который на 90+1-й минуте забил Гарре. Итог - 3:3.

Таким образом, гости упустили победу в РПЛ в концовке встречи.