Ростов – Зенит. Гости не удержали минимальную победу

29 июля, 21:59 | футбол

Завершился матч 2 тура РПЛ между командами Ростов и Зенит, первый точный удар на 43-й минуте совершил Кассьерра, а Комличенко уравнял счет на 90+3-й минуте.

Чемпионат России
Премьер-лига
2-й тур

Ростов (Ростов) - Зенит (СПБ) 1:1 (0:1)
Голы:
Кассьерра, 43 (0:1), Комличенко, 90+3 (1:1)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр:  Е. Кукуляк (Россия)
Матч окончен.

РостовПесьяков, Терентьев, Чернов, Осипенко (Прохин, 81), Мелехин, Глебов, Байрамян (Мохебби, 58), Уткин (Акбашев, 58), Ионов (Голенков, 81), Щетинин (Миронов, 58), Комличенко.
Зенит: Кержаков, Караваев (Круговой, 82), Чистяков (Эракович, 17), Родригао, Ренан, Ерохин (Алип, 82), Барриос, Бакаев (Мостовой, 46), Клаудиньо, Мантуан (Фернандес, 60), Кассьерра.

Начало матча ознаменовалось множеством угловых, которые не привели к голевому исходу. На 11-й минуте опаснейший момент хозяева не реализовали, Комличенко на ближней стойке скинул на Ионова, того опередил оборонец Зенита. Чистяков на 16-й минуте сломался и через минуту Эракович дебютировал в РПЛ. К середине тайма у нас была абсолютная равность в моментах. На 32-й минуте Щетинин хотел получить право на пенальти, однако рефери справедливо проигнорировал падение. После череды бесполезных угловых в районе 40-й минуте гостям тки удалась голевая атака - на 43-й минуте Кассьерра забил Песьякову, форвард обманул Осипенко ложными движениями и точно в угол положил сферу. Перерыв, 0:1.

После перерыва одну замену гости сделали, вместо Бакаева в игру вступил Мостовой. На 50-й минуте судья матча выдал по желтой карточке Мантуана и Байрамяну за их жесткий стык и попытку навредить сопернику. Через семь минут Карпин совершил тройную замену, выпустив Мохебби, Акбашев и Миронов; ответная смена от Зенита через три минуты - Мантуана сменил Фернандес. На 63-й минуте Мохебби умудрился отлично пробить в сторону ворот, жаль сфера в сантиметрах от каркаса прошла. Акбашев грубо дал в ногу Ерохину, справедливая желтая для дончанина на 68-й минуте. На 74-й минуте снова Акбашев в центре внимания, его попытка получилась довольно слабой и без хитрости. Кассьерра на 78-й минуте оказался прямо перед воротами и просто не попал в них. Последние обновления составов произошли на 81-82-й минутах, Прохин с Голенков начали играть за Ростов, а Круговой и Алип вышли у гостей. На 87-й минуте Терентьев влупил Клаудиньо по ногам и получил желтую. А на 90+1-й минуте Мостовой совершил досадную ошбику, когда при выносе мяча со своей штрафной заехал сзади Чернову по ноге; через две минуты Комличенко сильно и точно послал сферу в угол, 1:1, счет стал итоговым.

Таким образом, в данной игре оба коллектива впервые потеряли очки в поточной РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин