Спартак М – Сочи. Москвичи минимально переиграли "барсов"

16 сентября, 21:00 | футбол

Подошел к концу матч 8 тура РПЛ между командами Спартак М и Сочи, только на 90-й минуте Бабичу удалось забить единственный мяч для хозяев.

Чемпионат России
Премьер-лига
8-й тур

Спартак (Москва) - Сочи (Сочи) 1:0 (0:0)
Голы: Бабич, 90 (1:0)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: А. Чистяков (Россия)

Спартак: Селихов, Дуарте, Бабич, Хлусевич (Рябчук, 86), Денисов, Зобнин (Пруцев, 46), Мозес (Медина, 66), Мартинс, Бонгонда (Зиньковский, 74), Промес, Соболев.
Сочи: Заболотный, Миладинович, Дркушич, Медведев (Заика, 46), Алвес, Агбалака, Кравцов (Нобоа, 26), Батырев (Ангбан, 57), Силвейра (Аносов, 46), Игнатьев (Бурмистров, 70), Крамарич.

На 4-й минуте гости забили круглого в ворота, однако Игнатьев был в офсайде, значит итог честный и гол не засчитан. На 13-й минуте Денисов ушел от соперника перед чужой штрафной и метров с 18-ти пальнул в левый от себя нижний угол, но попасть в створ не сумел. Промес на 19-й минуте обманул на фланге двоих, Кривцов сорвал атаку, но даже карточки не было. Через минуту Хлусевич пытался словить сферу на ногу, получилось, однако дальше круглый влетел в оборонца Сочи. На 26-й минуте первая замена, Нобоа сменил поврежденного Кравцова. И первая желтая на 30-й минуте в пассив хозяев ушла, Хлусевич жестко прыгнул в ноги Силвейре. На 36-й минуте Дуарте откликнулся на подаче углового, пробил хорошо и точно в руки Заболотному. На 43-й минуте Соболев неприятно пришелся в ногу Миладиновичу, но без карточек. Перерыв, 0:0.

После перерыва в составе хозяев ушел отдыхать Зобнин, а играть вышел Пруцев; в составе гостей Заика и Аносов поменяли Медведева и Силвейру соответственно. Без моментов продолжался второй тайм, самое интересное - это замена Ангбана вместо Батырева.На 60-й минуте Спартак в очередной раз приблизился к штрафной Заболотного, но в который раз дали назад. На 65-й минуте Ангбан замыкал навес партнера, но точно в руки Селихову. На 73-й минуте Промес пробивал головой в прыжке, однако кипер успел среагировать и потащил. На 77-й минуте Нобоа мог открывать счет, но удар с близкой дистанции полетел возле стойки. Заболотный на 79-й минуте потащил удар Денисова; через три минуты Медина как-то с метра пробил мимо ворот. А на 90+1-й минуте Бабич затолкал круглого в ворота, 1:0. Итог.