Валенсия - Реал Мадрид. Гости в меньшинстве упустили победу на Месталье

4 января 2016, 0:21 | футбол

В поединке 18-го тура чемпионата Испании Валенсия сыграла вничью с мадридским Реалом (2:2).

Чемпионат Испании
18-й тур

Валенсия - Реал Мадрид - 2:2 (0:1)
Бензема, 16 (0:1). Парехо, 45+1 - с пенальти (1:1). Бэйл, 82 (1:2). Алькасер, 83 (2:2).
Удален: Ковачич, 68 (Р).
Стадион: Месталья
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес
Матч окончен

Текстовая трансляция

Валенсия: Доменек - Барраган, Абденнур, Сантос, Орбан - Парехо - Канселу, Андре Гомеш, Данилу, Де Пауль - Алькасер.
Реал Мадрид: Навас - Данилу, Рамос, Пепе, Марсело - Кроос - Ковачич, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду.

На 6-й минуте Пако Алькасер едва не вывел Валенсию вперед, однако Кейлор Навас вовремя вышел из ворот и помешал нападающему "летучих мышей" нанести прицельный удар. Вскоре Даниэль Парехо пробил головой после подачи с углового и мяч прошел рядом со штангой. А затем первая по-настоящему серьезная атака Реала завершилась голом. Гарет Бэйл сыграл пяткой на Криштиану Роналду, португалец заметил рывок Карима Бензема и отдал передачу своему партнеру по команде, который вошел в чужую штрафную и поразил дальний угол. На 31-й минуте Родриго де Пауль забросил мяч на Жоау Канселу, тот из пределов штрафной площади пробил в противоход Навасу, но немного не попал в створ ворот. Перед свистком на перерыв Пепе нарушил правила против Андре Гомеша и арбитр назначил пенальти, который технично реализовал Парехо, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Во втором тайме Валенсия едва не повела в счете, когда Гомеш нанес опасный дальний удар и Навасу пришлось серьезно потрудиться, чтобы кулаками отбить мяч. На 68-й минуте гости потребовали назначить одиннадцатиметровый в ворота соперника: Роналду мог наказать Хауме Доменека за ошибку на выходе, Аймен Абденнур помешал португальцу пробить, но свисток арбитра о нарушении правил так и не прозвучал. Сразу после этого Матео Ковачич въехал сзади в голеностоп сопернику и мгновенно увидел перед собой красную карточку. Тем не менее, на 82-й минуте "сливочным" удалось забить в меньшинстве. Тони Кроос с правого фланга навесил со штрафного, Бэйл нанес удар головой и мяч от штанги влетел в сетку. Впрочем, "летучие мыши" сразу отыгрались. Родриго де Пауль сбросил "сферу" во вратарскую, где Алькасер с близкого расстояния не оставил Навасу ни единого шанса.

Автор: Андрей Липатов