Мальорка на выезде сыграла вничью с Жироной

10 января 2015, 21:52 | футбол

Мальорка Валерия Карпина на выезде разошлась миром с Жироной в матче 20-го тура испанской Сегунды (0:0).

Чемпионат Испании
Сегунда
20-й тур

Жирона - Мальорка - 0:0
Стадион: Монтиливи
Матч завершен

Жирона: Бесерра, Лежен, Альварес, Рамальо, Ноге, Санчон, Амагат, Куеллар, Пере, Х. Мата, Корис.
Мальорка:
 Кабреро, Сендрос, Касим, Бигас, Агус, Саборит, Жоао, Бустос, Арана, Марко Асенсио, Фофо.

Оба коллектива начали матч достаточно активно, однако, первый голевой момент возник лишь на 16-ой минуте. Марко Асенсио выполнил навесную передачу на Мануэля Арану, который ударом головой заставил всерьез потрудиться голкипера Жироны Исаака Бесерру. В середине тайма хозяева поля ответили ударом Хайме Маты с близкого расстояния, но вратарь Мальорки ногой ухитрился отбить мяч. На последней минуте тайма Себастьян Корис после длинного заброса вышел тет-а-тет с Хесусом Кабреро, но вратарь своевременным сближением с соперником помешал ему нанести удар.

Сразу же после возобновления игры активный в этой встрече Корис вывел на ударную позицию француза Флорьяна Лежена, который ударом на точность попытался застать врасплох вратаря Мальорки, но Кабреро перевел мяч на угловой. Чуть позже Ричи Альварес неплохо пробивал по "владениям" Кабреро, но его удар прошел мимо каркаса ворот. Ближе к концу матча Мишель Перейра получил мяч от Асенсио, обыграл защитника и пробил с линии штрафной площади, но "сфера" прошла над перекладиной. За три минуты до окончания основного времени матча Алекс Ноге сложным ударом с отскоком от газона заставил Кабреро в очередной раз продемонстрировать свою реакцию.

Автор: Евгений Ветров