Наполи в гостях взял верх над Кьево

1 февраля 2015, 18:55 | футбол

Маноло Габбьядини принес Наполи победу над Кьево в поединке 21-го тура чемпионата Италии.

Чемпионат Италии
21-й тур

Кьево - Наполи - 1:2 (1:1)
Голы:
Цесар, 18 - в свои ворота (0:1). Бритос, 25 - в свои ворота (1:1). Габбьядини, 62 (1:2).
Стадион: Марк Антонио Бентегоди
Главный судья: Лука Банти
Матч завершен

Кьево: Бизарри - Гамберини, Зуканович, Цесар - Бирса, Скелотто, Радованович, Хетемай, Иско - Палоски, Пеллиссье.
Наполи: Кабрал - Стринич, Бритос, Альбиоль, Маджо - Лопес Сильва, Фрелло, де Гузман, Мертенс - Игуаин, Габбьядини.

Гости начали поединок в невысоком темпе и на 9-й минуте едва не поплатились за свою пассивность в атаке. К счастью для Наполи, Альберто Палоски не хватило совсем немного, чтобы добраться до мяча и нанести прицельный удар. Однако вскоре команда Рафаэля Бенитеса активизировалась и на 18-й минуте смогла выйти вперед. Маноло Габбьядини вышел один на один с голкипером хозяев и пробил точно в Альбано Бизарри, от которого мяч попал в Боштьяна Цесара и затем залетел в пустые ворота. Тем не менее, на исходе получаса игры Кьево удалось отыграться. После прострела с левого фланга Рафаэл Кабрал отбил мяч перед собой, но угодил в Мигеля Бритоса, записавшего на свой счет автогол.

В начале второго тайма команды вели игру на встречных курсах, однако удача в конце концов улыбнулась гостям, которые на 62-й минуте снова повели в счете. Иван Стринич отдал мяч под удар Габбьядини и форвард неаполитанцев эффектно пробил с разворота без шансов для Бизарри. На 77-й минуте Джонатан де Гузман после передачи Дриса Мертенса мог упрочить преимущество Наполи, но умудрился нанести неточный удар с десяти метров. В итоге, до финального свистка счет в матче так и не изменился.

Автор: Андрей Липатов