Тоттенхэм сразится с Арсеналом в лондонском дерби

7 февраля 2015, 10:54 | футбол

Любителей футбола сегодня ждет много интересных матчей и одним из таких станет дерби северного Лондона.

Тоттенхэм - Арсенал
Уайт Харт Лейн
Мартин Аткинсон
Начало матча: 15:45 по московскому времени

Текстовая трансляция

Открывает программу двадцать четвертого тура чемпионата Англии поединок на Уайт Харт Лейн между Тоттенхэмом и Арсеналом, двумя самыми непримиримыми соперниками на севере Лондона. Обе команды подходят к своему главному дерби в хорошей форме, Арсенал после поражения от Саутгемптона первого января на всех фронтах одерживает исключительно победы, их уже набралось целых пять штук, причем четыре из них - сухие! Научились играть к тому же "канониры" и без одного из своих главных лидеров, Алексиса Санчеса, который вышел лишь на замену с Брайтоном (к тому моменту "канониры" уже забили трижды), а матч с Астон Виллой чилиец и вовсе пропустил, но подопечные Венгера выиграли 5:0. Сегодня тоже один из лучших игроков АПЛ матч из-за небольшого повреждения пропустит, однако в строй вернулись Озил и Уолкотт, которые предыдущие матчи провели уверенно. Тоттенхэм начал год очень уверенно с победой над Челси 5:3, затем последовало поражение от Кристал Пэласа, а после этого подопечные Поччетино одержали две победы, отставая теперь от Арсенала, идущего на пятой строчке, всего лишь на два очка, а от Манчестер Юнайтед, идущего на третьем месте, на три. Одним из героев этого матча вполне может стать молодой форвард Тоттенхэма Гарри Кейн, который блестяще себя проявляет в этом сезоне. Интерес к нему подогревается и тем, что Кейн - воспитанник лондонского Арсенала. Этой осенью уже было дерби северного Лондона на Эмирейтс и завершилось оно вничью 1:1, а в прошлом сезоне на Уайт Харт Лейн победу праздновал Арсенал благодаря классному удару Росицки на второй минуте. Букмекеры и сегодня небольшое предпочтение отдают команде Арсена Венгера

Автор: Оливер Куин