Наполи уверенно обыграл Удинезе

8 февраля 2015, 18:57 | футбол

В матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу Наполи на своем поле переиграл Удинезе (3:1).

Чемпионат Италии
22-й тур

Наполи - Удинезе - 3:1 (2:1)
 Мертенс, 7 (1:0). Габбьядини, 21 (2:0). Теро, 27 (2:1). Теро - автогол, 59 (3:1).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Паоло Маццолени
Матч завершен

Текстовая трансляция

Наполи: Кабрал - Гулям, Альбиоль, Бритос, Маджо - Гаргано, Гамшик, Инлер, Мертенс - Игуаин, Габбьядини.
Удинезе: Карнезис - Ларангейра, Пирис, Эрто, Видмер - Гильерме, Аллан, Фернандеш, Халльберг, Паскуале - Терео.

Уже в самом начале матча Дрис Мертенс взял игру "на себя", обыгрался с партнером, вошел в штрафную по левому краю и четко пробил в дальний нижний угол. Неаполитанцы продолжили "наседать" на ворота гостей, что на 21-ой минуте принесло результат. Молниеносная атака хозяе поля продолжилась передачей Марека Гамшика на Маноло Габбьядини, который в касание с пары метров "пробил" голкипера Удинезе. Но вскоре после пропущенного гола гости сумели сократить отставание в счете. После заброса из глубины поля Сириль Теро выиграл силовую борьбу и технично перекинул вратаря.

Во втором тайме картина игры совершенно не изменилась. что привело к очередному взятию ворот гостей. На 59-ой минуте матча Сириль Теро, пришедший помочь защитникам при розыгрыше штрафного, но вместо помощи "срезал" мяч в собственные ворота, увеличив разрыв в счете.

Автор: Евгений Ветров