Вердер на своем поле переиграл Байер

8 февраля 2015, 19:23 | футбол

В матче 20-го тура немецкой Бундеслиги бременский Вердер оказался сильнее леверкузенского Байера (2:1).

Чемпионат Германии
20-й тур

Вердер - Байер - 2:1
 Зельке, 18 (1:0). Юнузович, 29 (2:0). Чалханоглу, 43 (2:1).
Стадион: Везерштадион
Главный судья: Петер Зиппель
Матч завершен

Вердер: Вольф - Гальвес, Штернберг, Гебре Селасси, Вестергор - Кроос, Юнузович, Фритц, Бартельс, Баргфреде - Зельке.
Байер: Лено - Спахич, Топрак, Хильберт, Венделл - Бендер, Кастро, Чалханоглу, Бельараби, Брандт - Кисслинг.

Начало матча прошло в достаточно равной борьбе, с большим количеством единоборств. Основные действия игроки обеих команд осуществляли в центральной части поля. Однако ближе к середине тайма молодой нападающий бременского клуба Дэви Зельке хорошим ударом слета после передачи Фина Бартельса открыл счет. После этого бременцы захватили игровую инициативу. А на 29-ой минуте получили право на опасный штрафной, ударом с которого Златко Юнузович поразил левую "девятку" ворот Бернда Лено. Однако за две минуты до окончания основного времени тайма леверкузенцы сумели создать атаку, в которой сначала штанга спасла Вердер, потом голкипер Лено, но никто не смог помешать Хакану Чалханоглу головой отправить мяч в пустые ворота с дистанции в метр.

Во второй половине встречи игра заметно оживилась, гости стали активнее действовать в атаке. Однако практически все атакующие действия Байера встречали серьезное сопротивление со стороны защитников Вердера, а потому завершались на подступах к штрафной площади. А на 65-ой минуте арбитр удалил главного тренера Байера Рогера Шмидта за нецензурные высказывания. В середине тайма леверкузенцы сумели организовать атаку по левому флангу, в ходе которой состоялся удар по "владениям" Рафаэля Вольфа, вратарь мяч от бил, а подоспевший на добивание Карим Бельараби отправил мяч намного выше перекладины.

Автор: Евгений Ветров