Лион упустил победу над ПСЖ

9 февраля 2015, 0:57 | футбол

Лион и ПСЖ не смогли выявить сильнейшего в центральном матче 24-го тура чемпионата Франции (1:1).

Чемпионат Франции
24-й тур

Лион - ПСЖ - 1:1 (1:0)
Голы:
Н'Джие, 31 (1:0). Ибрагимович, 69 - с пенальти (1:1).
Стадион: Жерлан
Главный судья: Клеман Тюрпен
Поединок завершен

Лион: Лопеш - Жалле, Роз, Юмтити, Бедимо - Гоналон - Ферри, Гуркюфф, Толиссо - Фекир, Н'Джие.
ПСЖ: Сиригу - Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл - Тиаго Мотта - Верратти, Матюиди - Моура, Ибрагимович, Кавани.

Гости здорово начали матч и уже на 7-й минуте Златан Ибрагимович отправил мяч в ворота Антони Лопеша, однако арбитр зафиксировал офсайд у шведского нападающего. А на 10-й минуте едва не отличился Лион, когда Корентин Толиссо пробил в штангу. После этого команда Лорана Блана провела свою не менее опасную атаку, которую завершал Эдинсон Кавани, но голкипер "ткачей" мастерски отразил удар уругвайца. Тем не менее, первыми смогли открыть счет хозяева поля. Затяжная атака Лиона закончилась тем, что Набиль Фекир отдал передачу на Клинтона Н'Джие, который практически с линии вратарской заставил капитулировать Сальваторе Сиригу.

На 50-й минуте Ибрагимович в упор расстреливал Лопеша, но вратарь Лиона блестяще парировал этот удар. В дальнейшем ПСЖ постоянно нагнетал ситуацию у чужих ворот, однако португальский голкипер действовал феноменально на последнем рубеже. А на 66-й минуте гости заработали пенальти, который со второй попытки реализовал Ибрагимович (первый раз швед пробил неточно, но арбитр попросил перебить одиннадцатиметровый из-за того, что Самуэль Юмтити раньше времени вбежал в свою штрафную). После этого команда Лорана Блана изо всех сил пыталась вырвать победу, но защита Лиона справилась с мощным давлением и больше не допустила ошибок.

Автор: Андрей Липатов