Балотелли принёс Ливерпулю победу над Тоттенхэмом

11 февраля 2015, 0:54 | футбол

Ливерпуль на своем поле взял верх над лондонским Тоттенхэмом в матче 25-го тура чемпионата Англии (3:2).

Чемпионат Англии
25-й тур

Ливерпуль - Тоттенхэм - 3:2 (1:1)
Голы:
Маркович, 15 (1:0). Кейн, 26 (1:1). Джеррард, 53 - с пенальти (2:1). Дембеле, 61 (2:2). Балотелли, 83 (3:2).
Стадион: Энфилд
Главный судья: Фил Дауд
Поединок завершен

Ливерпуль: Миньоле - Джан, Шкртел, Сако, Морено - Хендерсон, Джеррард, Маркович, Коутиньо - Ибе, Старридж.
Тоттенхэм: Льорис - Уокер, Вертонген, Роуз, Дайер - Бенталеб, Мэйсон - Ламела, Дембеле, Эриксен - Кейн.

Хозяева очень активно начали поединок и уже на 15-й минуте смогли повести в счете. Симоне Миньоле выбил мяч от своих ворот на Дэниела Старриджа, который переадресовал его на Лазара Марковича. Эта комбинация позволила сербскому нападающему дойти до чужой штрафной площади и нанести результативный удар. Однако Тоттенхэм проигрывал недолго. На исходе получаса игры Эрик Ламела отдал отличную передачу на Гарри Кейна и молодой нападающий "шпор", вырвавшись на убойную позицию, оставил не у дел бельгийского голкипера. В компенсированное к первому тайму время Ливерпуль мог снова выйти вперед, но после удара Старриджа пяткой мяч угодил в штангу.

В начале второго тайма "красные" вновь повели в счете. Дэнни Роуз в собственной штрафной сбил Старриджа и арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Стивен Джеррард. Футболисты Тоттенхэма тут же бросились в атаку и имели великолепную возможность молниеносно восстановить паритет, но Миньоле вытащил из-под перекладины блестящий удар Ламелы. И все-таки на 61-й минуте "шпоры" смогли изменить цифры на табло. Кристиан Эриксен мощно пробил со штрафного, вратарь "красных" парировал этот выстрел, после чего мяч попал к Кейну. Гарри прострелил вдоль ворот и Мусса Дембеле с близкого расстояния поразил ворота Ливерпуля. Но хозяева не сдавались и изо всех сил стремились завоевать три очка. На 75-й минуте Брендан Роджерс выпустил на поле Марио Балотелли и вскоре итальянский форвард отблагодарил наставника за доверие. После прострела Адама Лалланы с правого фланга Марио оказался в нужном месте, в нужное время и в упор расстрелял Льориса. Как ни пытались игроки Тоттенхэма отыграться до финального свистка, сделать это в третий раз им уже не удалось.

Автор: Андрей Липатов