Дубль Дацюка не спас Детройт от поражения в матче с Виннипегом

15 февраля 2015, 6:05 | хоккей

Завершилось три матча очередного игрового дня НХЛ. По их итогам Айлендерс на своей площадке переиграл Коламбус, Детройт уступил Виннипегу, а Монреаль в серии буллитов одолел Торонто.

В матче между Детройтом и Виннипегом счет был открыт уже на второй минуте встречи, отличился Торбен. Через несколько минут Стэффорд увеличил преимущество Виннипега, однако в конце первого периода "красные крылья" сократили отставания до минимума. В начале второго периода Хелм сравнял счет в матче, а российский нападающий Павел Дацюк отметился голевой передачей. Через несколько минут Детройт смог выйти вперед, на этот раз отличился уже сам Дацюк. Однако Виннипег тут же встрепенулся и Уилер вновь восстановил равновесие в счете. В третьем периоде Лэдд вывел гостей вперед, но удержать свое преимущество "джетс" не удалось. В середине периода Павел Дацюк оформил дубль и сделал счет 4:4. В итоге сильнейшего команды смогли выявить лишь в серии буллитов где удачливее оказались игроки Виннипега.

В параллельной встрече между Айлендерс и Коламбусом в составе гостей голевой передачей отметился российский защитник Федор Тютин.

НХЛ
Регулярный чемпионат

Айлендерс - Коламбус 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)
1:0 – 1 Бэйли (Таварес, Ли). 2:0 – 8 Бэйли (Ледди, Таварес). 2:1 – 15 Дубински (Тютин, Калверт). 2:2 – 19 Эткинсон. 3:2 – 27 Строум (Нильсен, Вишневски). 3:3 – 39 Фолиньо. 4:3 – 41 Нильсен (Грабовский, Хики). 5:3 – 47 Таварес (Страйт, Ли). 6:3 – 51 Таварес (Бэйли).
Вратари: Галак - Форсберг.

Детройт - Виннипег 4:5 Б (1:2, 2:1, 1:1)
0:1 – 2 Торберн (Бафлин, Труба). 0:2 – 9 Стэффорд (Фролик, Майерс). 1:2 – 16 Крунвалль (Нюквист, Зеттерберг). 2:2 – 22 Хелм (Дацюк, Татар). 3:2 – 25 Дацюк (Татар, Хелм). 3:3 – 27 Уилер (Майерс, Фролик). 3:4 – 44 Лэдд (Бафлин, Литтл). 4:4 – 53 Дацюк (ДеКайзер, Смит). 4:5 – Стэффорд – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Ховард - Хатчинсон.

Монреаль - Торонто 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0)
0:1 – 11 Уинник (Полак, Паник). 1:1 – 12 Галлахер (Суббан, Плеканец). 2:1 – Деарне – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Прайс - Бернье.

Автор: Михаил Бугров