Дубль Овечкина помог Вашингтону одержать волевую победу над Анахаймом

16 февраля 2015, 6:40 | хоккей

Завершилось два матча регулярного чемпионата НХЛ. Вашингтон на выезде одержал волевую победу над Анахаймом, а Тампа-Бэй оказалась сильнее Сан-Хосе.

Уже на первой минуте Анахайм вышел вперед в матче с Вашингтоном, отличился Кольяно. Однако через несколько секунд Александр Овечкин сравнял счет в матче. Спустя несколько минут Анахайм усилиями Перри вновь вышел вперед. Но и на этот раз долго вести в счете команде не удалось, Овечкин оформил дубль и вновь сделал счет равным. В начале второго периода Вашингтону удалось выйти вперед, отличился Юханссон. В середине второго периода гости упрочили своё преимущество, на этот раз отличился Бураковски, а Овечкин поучаствовал в голевой атаке. Через несколько минут Кольяно оформил дубль и сократил отставание до минимума. В середине третьего периода Вашингтон вновь упрочил своё лидерство, дубль оформил Бураковски, а Овечкин отметился голевой передачей.

НХЛ
Регулярный чемпионат

Анахайм - Вашингтон 3:6 (2:2, 1:2, 0:1)
Голы:
1:0 – 1 Кольяно (Линдхольм, Бошемен). 1:1 – 1 Овечкин ( Бэкстрем). 2:1 – 5 Перри (Линдхольм, Смит-Пелли). 2:2 – 10 Овечкин ( Бэкстрем, Грин). 2:3 – 23 Юханссон (Орпик, Нисканен). 2:4 – 29 Бураковски (Хиллен, Овечкин). 3:4 – 32 Кольяно (Лавджой, Сильверберг).3:5 – 49 Бураковски (Овечкин).
Вратари: Гибсон - Питерс.

Сан-Хосе - Тампа-Бэй 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)
Голы:
0:1 – 19 Стэмкос (Филппула, Строльман). 0:2 – 27 Кэллахан (Хедман, Стэмкос). 1:2 – 30 Кутюр (Ирвин, Ньето). 1:3 – 40 Джонсон (Друэн, Палат). 1:4 – 40 Палат . 2:4 – 51 Бернс (Торнтон, Марло). 2:5 – 56 Пакетт (ГаррисонФилппула).
Вратари: Ниеми - Бишоп.

Автор: Михаил Бугров