Байер одолел мадридский Атлетико

26 февраля 2015, 0:41 | футбол

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский Атлетико на выезде проиграл леверкузенскому Байеру (0:1).

Текстовая трансляция

Байер: Лено - Спахич, Пападопулос, Хильберт, Венделл - Бендер, Кастро, Чалханоглу, Бельараби, Сон Хын Мин - Дрмич.
Атлетико: Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра - Тиаго, Габи, Сауль, Туран, Гризманн - Манджукич.

В начале матча команды обменялись опасными моментами. На седьмой минуте встречи быстрая контратака хозяев поля завершилась неточной передачей Ларса Бендера, который имел возможность вывести партнера на ударную позицию. Чуть позже Марио Магджукич выбил мяч с линии ворот после удара Эмира Спахича. В середине тайма Спахич классно пробил с дальней дистанции и попал в крестовину "владений" Мигеля Мойи. За пять минут до конца первой половины матча серия рикошетов привела к тому, что Антуан Гризманн едва не отправил мяч в пустые ворота, но Бернд Лено сумел в прыжке отразить "сферу".

Вов тором тайма леверкузенцы неожиданно легко переиграли надежную защиту мадридского клуба. После передачи с левого фланга Карим Бельараби эффектно пяткой откатил мяч под удар Хакану Чалханоглу, который сильнейшим ударом поразил ворота Мойи. В середине тайма испанцы организовали заброс из центра поля, а Фернандо Торрес в касание пробил прямо в руки Лено. А спустя всего пару минут мадридцы подали угловой с левого фланга, мяч дошел до Торреса, который головой отправил "сферу" в пустые ворота. Но судья гол не засчитал, рассудив, что мяч покинул пределы поля во время навеса со стандарта. Чуть позже Тиагу Мендеш в подкате грубо сыграл против Бельараби, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй в этом матче.

Автор: Евгений Ветров