Гол Дармиана помог Торино взять верх над Атлетиком и пробиться в 1/8 финала ЛЕ

27 февраля 2015, 0:59 | футбол

В ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы испанский Атлетик потерпел домашнее поражение от итальянского Торино (2:3).

Лига Европы
1/16 финала. Ответный матч
Первая игра - 2:2

Атлетик (Испания) - Торино (Италия) - 2:3 (1:2)
Голы:
Квальярелла, 16 - с пенальти (0:1). Ираола, 44 (1:1). Лопес, 45 (1:2). Де Маркос, 61 (2:2). Дармиан, 68 (2:3).
Стадион: Сан-Мамес
Главный судья: Лиран Лиани
Игра закончена

Атлетик Б: Эррерин - Гурпеги, Сан Хосе, Лапорт, Эчейта - Де Маркос, Беньят, Ираола, Рико, Муниаин - Адурис.
Торино: Паделли - Молинаро, Глик, Максимович, Моретти - Гацци, Эль-Каддури, Дармиан, Вивес - Лопес, Квальярелла.

В начале матча обе команды не форсировали события на поле, но на 16-й минуте встречи Торино удалось изменить цифры на табло. Карлос Гурпеги сбил в своей штрафной площади Джузеппе Вивеса и арбитр назначил пенальти, который реализовал Фабио Квальярелла. Хозяева смогли отыграться лишь под занавес первого тайма - отличился Андони Ираола: полузащитник баскского клуба получил пас на ход от Эчебарии Беньята и заставил капитулировать Даниэле Паделли. Тем не менее, до перерыва гости снова повели в счете. Макси Лопес великолепно пробил головой после передачи в исполнении Маттео Дармиана.

Сразу после перерыва итальянский клуб был очень близок к тому, чтобы упрочить свое преимущество. После навеса Омара Эль-Каддури мяч оказался у Лопеса, который, казалось, пробивал без шансов для Яго Эррерина, однако вратарь Атлетика проявил свое мастерство. А на 61-й минуте хозяева сравняли счет: Икер Муниаин сделал отличную передачу в штрафную на Оскара де Маркоса и тот достаточно легко переиграл Паделли. Однако гости не сдались и чуть позже организовали третье взятие ворот басков. Дармиан воспользовался подачей Эль-Каддури с левого фланга и нанес точный удар головой. В итоге, именно этот забитый мяч позволил Торино отпраздновать выездную победу над Атлетиком и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Автор: Андрей Липатов