Милан на выезде сыграл вничью с Кьево

1 марта 2015, 0:54 | футбол

Кьево в домашнем матче 25-го тура итальянской Серии А разошелся миром с Миланом (0:0)

Текстовая трансляция

Кьево: Бицарри - Зуканович, Цесар, Дайнелли, Маттьелло - Хетемай, Скелотто, Иско, Бирса, Меджорини - Пеллиссье.
Милан: Лопес - Бонера, Боккетти, Алекс, Антонелли - Бонавентура, Поли, Монтоливо, де Йонг, Менез - Дестро.

Начало матча было перенесено на 15 минут, что обусловлено попыткой привлечь внимание к финансовым проблемам Пармы.

В дебюте встречи миланцы пытались взять игру под свой контроль, больше владея мячом. Однако подобраться к воротам Кьево им удалось лишь на 15-ой минуте - Кейсуке Хонда исполнил штрафной удар, мяч от защитника отлетел к Даниэле Бонере, который пробил во вратаря. В середине тайма Жереми Менез решил "выстрелом" издали проверить бдительность Альбано Бицарри, но мяч прошел мимо ворот. В концовке тайма миланцы отметились серией очевидных офсайдов, так и не доведя свои атаки до реальных голевых моментов.

Всего через три минуты после начала второй половины матча Кейсуке Хонда издали классно пробил по "владениям" Бицарри и попал в перекладину. Хозяева поля ответили опасным моментом в исполнении Эсекьеля Скелотто, который с правого угла штрафной площади "выстрелил" в ближний верхний угол, но вратарь Диего Лопес перевел мяч на угловой. За минуту до окончания основного времени матча Алессио Черчи ворвался в штрафную площадь, приблизился к воротам и пробил в ближний угол, где Бицарри и "укротил" мяч.

Автор: Евгений Ветров