Аякс на выезде обыграл ПСВ

1 марта 2015, 20:35 | футбол

В поединке 25-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ на своем поле проиграл Аяксу (1:3).

Чемпионат Нидерландов
25-й тур

ПСВ - Аякс - 1:3 (0:1)
Голы:
 Кишна, 30 (0:1). Де Йонг, 77 (1:1). Шоне, 83 (1:2). Эль-Гази, 90+1 (1:3).
Стадион: Филипс Стадион
Главный судья: Данни Маккели
Матч завершен

ПСВ: Зут - Виллемс, Изима-Мирен, Брума, Арьяс - Депай, Махер, Нарсинг, Вейналдум, Гуардадо - де Йонг.
Аякс: Силлессен - Велтман, ван Рейн, Бойлесен, Виргевер - Базур, Классен, Сереро, Кишна - Эль-Гази, Милик.

Не успели команы толком войти в игру, как Лусиано Нарсинг прорвался по правому флангу, вошел в штрафную площадь, но не смог одолеть голкипера Аякса и сборной Нидерландов Яспера Силлессена. На 20-ой минуте Жоржиньо Вейналдум воспользовался навесной передачей с левого фланга, выиграл верховую борьбу и пробил головой точно в руки Силлесену. несмотря на игровое преимущество эйндховенцев, первыми ворота соперника "распечатали" гости. На 30-й минуте Ануар Эль-Гази прошел по флангу и прострелил на набежавшего Рикардо Кишну, который переправил мяч в сетку.

Шесть минут второго тайма потребовалось хозяевам поля, чтобы создать опасный голевой момент: Вейналдум вновь выиграл верховую борьбу и пробил выше перекладины. А на 56-ой минуте произошел неприятный эпизод - Аркадиуш Милик получил повреждение и не смог продолжить игру, а вместо него на поле вышел Лассе Шоне. И все же на 77-ой минуте эйндховенцам удалось сравнять счет: Йетро Виллемс с левого фланга выполнил высокую навесную передачу, а Люк Де Йонг "перевисел" своего оппонента и с линии вратарской "пробил" Силлесена. Однако всего через пять минут вышедший на замену Лассе Шоне дальним и несильным ударом со штрафного застал врасплох вратаря ПСВ и вывел свою команду вперед. На первой компенсированной минуте Эль-Гази на линии штрафной площади дезориентировал защитника и поразил дальний угол "владений" Йеруна Зута.

Автор: Евгений Ветров