Спартак одолел Торпедо

21 марта 2015, 20:53 | футбол

В рамках поединка 20-го тура премьер-лиги России состоялось московское дерби, в котором Спартак переиграл Торпедо (1:0).

Текстовая трансляция

Торпедо: Жевнов, К. Комбаров, Рыков, Кокошка, Кацалапов, Стеклов, Стеванович, Смарасон, Путило, Мирзов, Виейра.
СпартакРебров, Паршивлюк, Таски, Жоао Карлос, Инсаурральде, Чельстрем, Глушаков, Ананидзе, Промес, Эберт, Давыдов.

Первая опасная атака в матче была создана усилиями торпедовцев. На третьей минуте Угу Виейра в борьбе с Жоао Карлосом "протащил" мяч в штрафную площадь гостей и плотно пробил в ближнюю "шестерку". но Артем Ребров сыграл надежно и зафиксировал мяч. На двадцатой минуте матча Адам Кокошка в одном из противостояний полуил повреждение и не смог продолжить встречу, его место на поле занял Томас Микуцкис. А спустя всего одну минуту Квинси Промес получил мяч, немного прошел вперед, убрал на замахе двух защитников и пробил мимо вратаря, точно попав в ворота.

Во втором тайме спартаковцы начали действовать в атаке еще активнее. На 48-ой минуте Денис Давыдов неплохо "приложился" по мячу и лишь реакция Юрия Жевнова не позволила "сфере" влететь в нижний угол. Торпедовцы  ответили моментом капитана Владимира Рыкова, но его удару головой в ближний угол совсем немного не хватило точности. В середине тайма Виейра сумел отметиться голом, но судья не засчитал это взятие ворот, зафиксировав положение "вне игры". На 77-ой минуте Кирилл Комбаров ворвался в штрафную площадь Спартака по правому краю и имел возможность опасно прострелить в сторону партнера, но отдал мяч сопернику. В концовке матча подопечные Мурата Якина полностью отдали инициативу сопернику и принялись без особого труда пресекать бесхитростные атаки Торпедо. А на второй компенсированной минуте вышедший на замену Динияр Билялетдинов в середине поля по непонятной причине ударил сзади в ногу Кима Чельстрема, за что получил красную карточку и отправился в подтрибунное помещение чуть раньше остальных.

Автор: Евгений Ветров