Урал - Томь. Екатеринбуржцы остались в премьер-лиге

7 июня 2015, 16:56 | футбол

Екатеринбургский Урал сыграл вничью с Томью в ответном переходном матче за право играть в премьер-лиге России (0:0).

Текстовая трансляция

Урал: Арапов - Марков, Фонтанелло, Фомин, Новиков - Асеведо, Ярошенко, Сапета, Емельянов, Лунгу - Гогниев.
Томь: Солосин - Миланов, Джиоев, Бендзь, Терентьев - Шарипов, Черевко, Башкиров, Голышев - Баженов, Погребняк.

Уже на второй минуте матча гости создали опаснейший момент у ворот соперника, но удар Никиты Баженова головой прошел выше перекладины. На 18-ой минуте в столкновении с противником Пабло Фонтанелло получил рассечение, и ему потребовалась медицинская помощь. В середине матча активный Баженов в борьбе с защитником потерял равновесие в штрафной площади Урала, но главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначать пенальти не стал. Позже томичи усилиями Дениса Терентьева с близкого расстояния едва не поразили "владения" Дмитрия Арапова, но подоспевший Николай Марков с линии ворот выбил "сферу".

Через пять минут после начала второго тайма Фонтанелло классно исполнил штрафной удар, но Алексей Солосин в прыжке отбил мяч на угловой. На 54-ой минуте Павел Голышев решил подловить вышедшего из ворот Солосина, но "сфера", запущенная метров с 35, опустилась за воротами. Через 10 минут Герсон Асеведо решился на дальний удар со штрафного, однако, попасть в створ ему не удалось. В концовке матча Спартак Гогниев из выгодной позиции дважды пробивал по воротам Солосина, но каждый раз голкипер обыгрывал своего визави.

Автор: Евгений Ветров