Ирландия - Англия. Команды победителя не выявили

7 июня 2015, 17:02 | футбол

Сборная Ирландии разошлась миром с национальной командой Англии в товарищеском поединке (0:0).

Товарищеский матч

Ирландия - Англия - 0:0
Стадион: Авива-Стэдиум
Главный судья: Арнольд Хантер
Матч завершен

Ирландия: Вествуд - Коулмэн, О′Ши, Уилсон - Брэйди, Хендрик, Макгиди, Маккарти, Уэлан - Мерфи, Макголдрик.
АнглияХарт - Джонс, Кэйхилл, Смоллинг, Бертран - Уилшер, Лаллана, Стерлинг, Хендерсон, Милнер - Руни.

Начало встречи прошло на достаточно низких скоростях, как это часто и бывает в контрольных поединках. На восьмой минуте матча против Уэйна Руни вблизи штрафной площади сборной Ирландии были нарушены правила, но главный судья Арнольд Хантер этого не заметил. Ближе к середине тайма Эйден Макгиди выполнил перспективную навесную передачу на Девида МакГолдрика, но Джо Харт вовремя вышел из ворот и зафиксировал мяч. На 27-ой минуте случился первой по-настоящему опасный голевой момент: Дэрил Мерфи вошел в штрафную площадь англичан и пробил чуть мимо дальнего угла ворот.

Вскоре после возобновления игры ирландцы заработали право на штрафной, после удара с которого Харт едва не повзолил мячу влететь в сету, но все же сумел грудью перевести "сферу" на угловой. Позже вышедший на замену Джонатан Уолтерс со средней дистанции неплохо "выстрелил", но Харт выручил свою команду. Хороший момент был у Харри Артера, отобравшему мяч в безобидной ситуации у Джордана Хендерсона, но преобразовать этот эпизод в забитый гол ирландцу не удалось.

Автор: Евгений Ветров