"Даллас" благодаря фантастическому рывку в концовке вырвал победу у "Майами"

3 июня 2011, 8:06 | баскетбол

В финале плей-офф НБА "Даллас" в гостях сумел одержать победу над "Майами" и сравнять счет в серии.

В первой половине матча была равная борьба. Команды не отпускали друг друга и на перерыв ушли при равном счете. Затем "Майами" постепенно стал уходить в отрыв. Третья четверть была выиграна с преимуществом в 4 очка, а самый главный рывок удалось сделать в дебюте заключительного отрезка.

За 7 минут 14 секунд до конца преимущество "Майами" составляло уже 15 очков. Казалось, что победа гарантирована. Тем не менее, "Даллас" продемонстрировал характер. 8 очков Терри и "трешка" от Кидда вернули "Маверикс" в игру. Все решилось в эффектной концовке. Дирк Новицки за три секунды до конца забил последний мяч, а Дуэйн Уэйд попасть в кольцо уже не смог.

В итоге 95:93. "Даллас" одерживает великолепную победу и теперь имеет преимущество собственной площадки.