Россия до 18 – Англия до 18. Россияне в компенсированное время вырвали победу

10 июня 2015, 19:52 | футбол

Сборная России переиграла национальную команду Англии в товарищеском матче (2:1).

Товарищеский матч

Россия до 18 - Англия до 18 - 2:1 (1:0)
Голы:
Мелкадзе, 8 (1:0). Оджо - с пенальти, 80 (1:1). Полубояринов, 90+2 (2:1).
Стадион:
Арена Химки
Матч завершен

Россия до 18: Сухорученко, Майорский, Евтушенко, Стежко, Скопинцев, Кипиани, Обольский, Шанбиев, Мелкадзе, Миронов, Серченков.
Англия до 18: Вудман, Конноли, Лов, Амос, Адарабиойо, Мур, Доуэлл, Рид, Армстронг, Аэрн-Грант, Оджо.

В дебюте встречи Георгий Мелкадзе воспользовался ошибкой защитника английской сборной, чуть прошел вперед и из пределов полукруга штрафной площади классным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед. Но вскоре после этого автор гола получил повреждение и вынужден был покинуть поле, а его место в составе занял Ильзат Ахметов. На 29-ой минуте Андрей Скопинцев эффектно обыграл несколько игроков сборной Англии, пробил, но его "выстрел" немного разминулся со створом ворот. В концовке тайма после скидки головой Карлан Аэрн-Грант из-за пределов штрафной площади классно пробил возле правого верхнего угла ворот сборной России.

После перерыва наставники команд серьезно изменили составы, у англичан было произведено четыре замены, у России - три. На 54-ой минуте Николай Кипиани попытался подловить на выходе Фредерика Вудмана, но попасть в створ ворот россиянину не удалось. На 66-ой минуте Николай Обольский получил передачу из глубины поля, но выиграть силовую борьбу у английского защитника ему не удалось, который не позволил форварду выйти тет-а-тет с вратарем. На 79-ой минуте Шейн Оджо вошел в штрафную площадь россиян, но в борьбе с защитником форвард потерял равновесие, а судья назначил 11-метровый удар. исполнять стандарт отправился сам пострадавший и эффектно развел мяч и вратаря по разным углам. А на второй компенсированной минуте мяч заметался в штрафной площади англичан, в итоге отскочил к Даниилу Полубояринову, который с линии вратарской площади "расстрелял" голкипера.

Автор: Евгений Ветров