Германия - США. Американцы одержали победу

10 июня 2015, 23:39 | футбол

Сборная США на выезде одолела национальную команду Германии в товарищеском поединке (2:1).

Товарищеский матч

Германия - США - 1:2 (1:1)
Гетце, 12 (1:0). Дискеруд, 42 (1:1). Вуд, 89 (1:2).
 Рейн Энерги Штадион
Матч завершен

Текстовая трансляция

Германия: Цилер - Мустафи, Хектор, Рюдигер - Херрманн, Гюндоган, Швайнштайгер, Гетце, Руды - Шюррле, Озил.
США: Гьюзан - Чендлер, Брукс, Джонсон, Альварадо - Брэдли, Уильямс, Дискеруд - Агудело, Зардес, Юханнссон.

В дебюте встречи Марио Гетце классной передачей вывел Месута Озила на ударную позицию, но удар немца был взят Брэдом Гьюзаном. А на 12-ой минуте Патрик Херрманн взял игру на себя, обыграл несколько защитников, вошел в штрафную площадь и отыграл на Марио Гетце, который беспрепятственно "расстрелял" голкипера сборной США.Ближе к концу тайма Гетце имел очередной шанс для взятия ворот соперника, но Гьюзан продемонстрировал свою блестящую реакцию, нейтрализовав выход Марио один на один с ним. А за три минуты до окончания первой половины встречи Майкл Брэдли выполнил длинный кросс с правого фланга на Миккела Дискеруда, который в ближнем бою переиграл Рона-Роберта Цилера.

Вскоре после возобновления игры Дискеруд после передачи Арона Юханнссона обыграл пару соперников вышел на ударную позицию и уже готовился оформить дубль, но вовремя подоспел Себастьян Руды и отвел угрозу от ворот. В середине тайма вышедший на замену Моррис едва не вывел свою команду вперед первым же технико-тактическим действием, но после обыгрыша Цилера попасть в ворота американец не сумел. А за минуту до окончания основного времени матча Брэд Эванс отдал длинную перспективную передачу на Бобби Вуда, с разворота "пробившего" Цилера из пределов полукруга штрафной площади, который в этот раз не спас свою сборную.

Автор: Евгений Ветров