Чикаго одолел Тампу в четвертый раз и стал шестикратным обладателем Кубка Стэнли

16 июня 2015, 8:48 | хоккей

В шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ Чикаго нанес поражение Тампе-Бэй и в шестой раз в своей истории завоевал Кубок Стэнли.

Шестая встреча серии, состоявшаяся в Тампе, завершился победой Чикаго со счетом 2:0. Шайбами в составе победителей отметились Данкан Кит и Патрик Кейн. Российский нападающий Лайтнинг Никита Кучеров провел на льду 15 минут и совершил один бросок по воротам соперника.

В итоге счет в серии стал 4-2 в пользу Чикаго, что позволило Блэкхокс стать победителем НХЛ в шестой раз в истории, и третий - за последние шесть лет.

НХЛ
Плей-офф. Финал. Шестой матч

Чикаго – Тампа Бэй – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Кейт - 3 (Кейн, Ричардс), 37:13 - 1:0. Кейн - 11 (Ричардс, Саад), 54:46 — 2:0.
Вратари: Кроуфорд - Бишоп (56:59 - 57:34, 57:50 - 57:55, 58:01 - 58:33, 58:37).

Счет в серии: 4-2 (2:1, 3:4, 2:3, 2:1, 2:1)

Автор: Олег Сорокин