Сборная России благодаря хет-трику Павлюченко победила Армению

4 июня 2011, 19:52 | футбол

Национальная команда России в матче отборочного цикла Евро-2012 не без труда одолела соперников из Армении.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Первыми смогли отличиться гости. Россияне провели неплохую атаку, однако наши соперники смогли отбиться и организовать великолепный контрвыпад. К сожалению, в обороне у россиян осталось только Игнашевич и Березуцкий, которые не смогли ничего поделать с форвардом Пиццелли. Игнашевич пытался спасти команду, но в самый важный момент промахнулся мимо мяча. Россияне нашли в себе силы отыграться в следующей атаке. Павлюченко пробил из пределов штрафной - Березовский среагировал, но уже за линией ворот.

Во втором тайме наступило время Романа Павлюченко. Форвард "Тоттенхэма" сначала вывел нашу команду вперед после блестящего паса Игоря Семшова. А затем Юрий Жирков прорвался в штрафную, где был остановлен не по правилам. В итоге пенальти, который пошел забивать Павлюченко. Роман легко пробил Березовского и оформил хет-трик.

Россия одерживает победу - 3:1. Таким образом, россияне набирают 13 очков и выходят на первое место в группе. У Армении остается 8 баллов.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Евро-2012. Отборочный турнир
Группа B.
Россия – Армения – 3:1
Пиззелли, 25 (0:1); Павлюченко, 26 (1:1); Павлюченко, 59 (2:1); Павлюченко, 73 – с пенальти (3:1).

Автор: Шахов Георгий