Уругвай - Парагвай. Команды обменялись голами

20 июня 2015, 23:52 | футбол

Сборная Уругвая сыграла вничью с Парагваем в заключительном туре группового этапа Кубка Америки (1:1).

Кубок Америки
Групповой этап

Группа В. 3-й тур

Уругвай - Парагвай - 1:1 (1:1)
Хименес, 29 (1:0). Барриос, 44 (1:1).
Стадион: Ла-Портада
Главный судья: Роберто Гарсия Ороско (Мексика)
Матч окончен

Текстовая трансляция

Уругвай: Муслера - Хименес, Перейра, Перейра, Коатес - Санчес, Гонсалес, Аревало - Ролан, Эрнандес, Кавани.
Парагвай: Вильяр - Пирис, Касерес, да Сильва, Вальдес - Молинас, Ортигоса, Бобадилья - Бенитес, Вальдес, Барриос.

На первых минутах поединка команды в основном вели борьбу в центре поля и не спешили идти в атаку. Долгое время игра проходила без опасных моментов, однако на 29-й минуте Уругваю удалось изменить цифры на табло. После подачи с углового Хосе Мария Хименес оказался без опеки в чужой штрафной площади и прицельно пробил головой, а мяч, отскочив от газона, залетел почти в самую "девятку" ворот Хусто Вильяра. Вскоре Хименес едва не оформил дубль, но на этот раз голкипер сборной Парагвая успел среагировать на удар головой в исполнении уругвайского защитника. Тем не менее, под занавес первого тайма парагвайцы смогли сравнять счет и вновь не без помощи углового. Забитый гол записал на свой счет Лукас Барриос, который здорово сыграл на опережение и с близкого расстояния нанес точный удар под перекладину.

Начало второго тайма не порадовало болельщиков зрелищным футболом. Однако затем Уругвай имел возможность выйти вперед, но удар Эдинсона Кавани в падении не стал серьезной проблемой для Вильяра. Под занавес встречи у Стуани был прекрасный шанс принести своей команде победу, но уругвайский форвард, оказавшись перед воротами соперника, в решающий момент пробил не лучшим образом. В итоге, поединок завершился вничью 1:1, благодаря которой обе сборные вышли в плей-офф Кубка Америки.

Автор: Андрей Липатов