Хет-трик Герреро вывел Перу в полуфинал Кубка Америки

26 июня 2015, 4:22 | футбол

В четвертьфинале Кубка Америки сборная Перу благодаря хет-трику Паоло Герреро одержала уверенную победу над Боливией.

На девятой минуте матча голкипер сборной Боливии Ромель Киньонес в своей штрафной площади попытался обыграть Паоло Герреро, однако сделать ему этого не удалось, на счастье Боливии главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил со стороны форварда сборной Перу. Но в середине тайма Перу удалось открыть счет в матче. Хуан Варгас выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, Кристиан Коимбра проиграл борьбу за мяч, а Паоло Герреро отправил мяч в ворота. А через несколько минут Кристиан Куэвас вывел Герреро один на один с Киньонесом и форвард сборной Перу уверенно оформил дубль. Вскоре сборной Боливии удалось создать опасный момент. Марсело Морено пробил головой по воротам, но Педро Гальесе в прыжке спас свою команду. В конце первой половины встречи Джефферсон Фарфан мог сделать счет разгромным, но мяч после его удара из-за пределов штрафной площади попал в перекладину.

В начале второго тайма Клаудио Писарро отметился неплохим ударом по воротам, но Киньонес был на месте. В середине тайма Фарфан имел еще один шанс для взятия ворот, однако Джефферсон с нескольких метров не смог попасть по воротам. Через несколько минут Андре Каррильо ушел от Эдварда Сентено, выполнил передачу на Куэваса, однако Кристиан пробил вышел ворот. Ближе к концу матча Герреро перехватил мяч в центре поля, вырвался один на один с Киньонесом и оформил хет-трик. Через несколько минут Йотун выполнил опасный удар по воротам, но Киньонес на этот раз спас свою команду. В конце матча в ворота сборной Перу был назначен пенальти. Карлос Самбрано нарушил правила против Дамьяна Лисио и арбитр указал на "точку". К мячу подошел Марсело Морено и уверенно переиграл голкипера.

Кубок Америки
Четвертьфинал

Боливия - Перу 1:3 (0:2)
Голы:
Герреро, 20 (0:1). Герреро, 23 (0:2). Герреро, 74 (0:3). Морено, 84 (1:3, с пенальти).

Автор: Михаил Бугров