Нью-Йорк Ред Буллз одержал волевую победу над Челси

23 июля 2015, 4:53 | футбол

Нью-Йорк Ред Буллз в матче Международного кубка чемпионов одержал волевую победу над Челси.

Уже на седьмой минуте игроки Челси создали опасный момент у ворот Нью-Йорка. Виктор Мозес ворвался в штрафную площадь, обыграл защитника и пробил по воротам, Кайл Рейниш был надежен. В середине тайма Бранислав Иванович выполнил хорошую передачу на дальнюю штангу, но Курт Зума совсем немного не попал в створ ворот. Через минуту удалом по воротам отметился Бертран Траоре, Рейниш без проблем забрал мяч. Челси останавливаться не собирался и в итоге счет в матче был открыт. Оскар прорвался по левому флангу, выполнил передачу в центр штрафной площади, Лоик Реми обработал мяч и уверенно пробил в левый угол ворот. Вскоре Мозес мог оформить дубль, однако Нью-Йорк от пропущенного мяча спасла штанга.

В начале второго тайма Нью-Йорк сравнял счет в матче. Джон Терри выполнил плохую передачу назад Беговичу, голкипер к мячу не успел, этим воспользовался Фрэнк Кастелланос и сравнял счет в матче. В средине тайма Диего Коста мог вновь вывести Челси вперед, однако его удар головой пришелся в крестовину, а добивание получилось неточным. А через несколько минут Нью-Йорк забил второй мяч. Кастелланос выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, а Тайлер Адамс отправил мяч в ворота. Через три минуты оборона Челси допустила очередную ошибку, этим воспользовался Шон Дэвис, который уверенно переиграл Беговича. Тут же Челси отыграл один мяч. Оскар с угла поля выполнил передачу на Азара, Эден остановил мяч и уверенно отправил мяч в ворота. Нью-Йорк не стал прижиматься к своим воротам, и Шон Дэвис воспользовался ошибкой в обороне Челси и оформил дубль, Бегович спасти не смог. В конце матча Диего Коста вышел один на один с голкипером, но удар оказался неточным.

Международный кубок чемпионов

Нью-Йорк Ред Буллз (Хэррисон, США) - Челси (Лондон, Англия) 4:2 (0:1)
Реми, 27 (0:1). Кастелланос, 51 (1:1). Адамс, 70 (2:1). Дэвис, 73 (3:1). Азар, 75 (3:2). Дэвис, 77 (4:2).

Автор: Михаил Бугров