Вольфсбергер - Боруссия Дортмунд. Гости одолели соперника

31 июля 2015, 0:02 | футбол

Дортмундская Боруссия на выезде переиграла Вольфсбергер в поединке 3-го отборочного раунда Лиги Европы (1:0).

Матч завершен

Вольфсбергер: Кофлер - Золльбауэр, Бергер, Палла, Цюндель - Пуче, Штандфест, Зайдль, Хюттенбреннер, Верницниг - Сильвио.
Боруссия Дортмунд: Бурки - Пишчек, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер - Мхитарян, Хофманн, Вайгль, Гюндоган, Ройс - Обамеянг.

Уже на третьей минуте матча Пьер-Эмерик Обамеянг едва не забил головой после подачи Йонаса Хофманна, но совсем немного не попал в створ. После передачи из глубины поля Генрих Мхитарян ворвался в штрафную площадь по левому краю и отпасовал на Хофманна, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Позже Мхитарян эффектно обыграл Михаэля Золльбауэра  и отдал отличную передачу на Обамеянга, который не попал в створ из "убойного" положения.

На пятой минуте второй половины встречи активный Хофманн принял передачу на правом краю штрафной площади, плотно пробил в дальний угол, но Александр Кофлер "взял" этот удар. На 60-ой минуте Мануэль Зайдль хитрой передачей "нашел" в штрафной площади Томаса Цюнделя, но ему не удалось попасть в створ с десяти метров. Ближе к концу матча Тадей Трдина выиграл верховую борьбу у Сократиса Папастатопулоса и проил в недосягаемый для вратаря угол, однако, на пути мяча оказался Мхитарян, выбивший его с "ленточки".

Автор: Евгений Ветров