Партизан, Брюгге и Мальме вышли в четвертый раунд Лиги чемпионов

5 августа 2015, 23:24 | футбол

Завершилось три ответных матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. По их итогам сербский Партизан, бельгийский Брюгге и шведский Мальме прошли в следующий раунд.

Лига чемпионов
3-й отборочный раунд
Ответный матч

Партизан (Сербия) - Стяуа (Румыния) 4:2 (1:2)
Голы:
Бабович, 8 (1:0). Муниру, 11 (1:1). Хамрун, 33 (1:2). Евтович, 60 (2:2). Живкович, 69 (3:2). Труич, 90+1 (4:2).
Нереализованный пенальти: Божинов, 50 (Партизан).
Удаление: Тошка, 48 (Стяуа).
Первый матч - 1:1

Команды начали матч очень активно. Уже на седьмой минуте Андрия Живкович отметился опасным ударом по воротам, но Валентин Кожокару спас свою команду. Через несколько минут Партизан провел еще одну неплохую атаку, которая на этот раз завершилась взятием ворот. Стефан Бабович получил мяч на линии штрафной площади, а затем точным ударом переиграл голкипера Стяуа. Румынская команда не стала долго приходить в себя, и следующая атака румын также привела к голу. Жюгюрта Хамрун выполнил передачу на Салли Муниру, который уверенно переиграл Живко Живковича. В середине тайма Грегори Таде вышел один на один с голкипером, последовал мощный удар по воротам, Живкович коснулся мяча и перевел его в перекладину. Ближе к концу первой половины матча игроки Партизана потеряли мяч в центре поля, Стяуа тут же провел атаку, которая завершилась вторым голом в ворота хозяев поля. Александру Кипчу прошел по флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, а там Хамрун уверенно отправил мяч в ворота. В конце первого тайма Валери Божинов забил второй мяч в ворота гостей, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда.

В начале второго тайма Стяуа остался в меньшинстве. Алин Тошка сорвал выход один на один и получил прямую красную карточку. Через несколько минут в ворота румын назначили пенальти. Фернанду Варела нарушил правила на входе в штрафную площадь, но арбитр решил указать на «точку». К мячу подошел Божинов, но его удар пришелся в штангу. Но Партизан продолжил атаковать и через десять минут счет вновь стал равным. Абубакар Умару выполнил передачу на Марко Евтовича, удар у серба не получился, но Кожокару немного поскользнулся и не смог спасти свою команду. Прошло еще десять минут и Стяуа удалось вновь выйти вперед, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда Таде. А через минуту Партизан по всем правилам забил третий мяч. Умару получил мяч в штрафной площади, выполнил передачу на Живковича, а Андрия поразил дальний угол ворот. В компенсированное арбитром время Партизан забил четвертый мяч и снял все вопросы о победителе. Живкович выполнил передачу на Труича, а Никола с двух попыток пробил голкипера.

Брюгге (Бельгия) - Панатинаикос (Греция) 3:0 (0:0)