Ювентус - Лацио. Туринцы завоевали Суперкубок Италии

8 августа 2015, 16:56 | футбол

Столичный Лацио уступил туринскому Ювентусу в поединке за Суперкубок Италии (0:2).

Матч завершен

Ювентус: Буффон - Бонуччи, Бардзальи, Касерес, Эвра - Стураро, Погба, Коман, Маркизио, Лихтштайнер - Манджукич.
Лацио: Маркетти – Баста, де Фрай, Жентилетти, Раду – Онази, Билья, Катальди – Кандрева, Клозе, Фелипе Андерсон.

С первых минут встречи стало заметно, что ни одна из команд не намерена форсировать события и увеличивать скорость своей игры. Вполне закономерно, что первый голевой момент возник после "стандартного" положения, но удар головой Поля Погба после навеса с углового прошел выше ворот. В середине тайма Погба не сумел обострить игру при исполнении штрафного удара, отправив мяч вдали от ворот и партнеров. Позже Штефан Лихтштайнер решился на удар с дальней дистанции, после чего "снаряд" довольно опасно пролетел над перекладиной.

Практически сразу после возобновления игры Марио Манджукич вышел один на один с Федерико Маркетти, но переиграть голкипера не сумел. Чуть Позже Поль Погба с дальней дистанции пробил неподалеку от дальней штанги римской команды. А на 69-ой минуте Стефано Стураро выполнил точную навесную передачу во вратарскую площадь Лацио, Где Манджукич выиграл силовую борьбу и переправил "сферу" в ворота. На 73-ей минуте Манджукич эффектно обыграл защитника на правом фланге, длинной передачей доставил мяч в штрафную площадь, откуда Погба откатил под удар Пауло Дибале, "расстрелявшему" Маркетти. В концовке матча Антонио Кандрева вошел в штрафную площадь и готовился нанести удар, но Леонардо Бонуччи в подкате нейтрализовал угрозу.

Автор: Евгений Ветров