Одд Гренланд - Боруссия Дортмунд. Дубль Обамеянга принес волевую победу гостям

20 августа 2015, 23:24 | футбол

Дортмундская Боруссия на выезде с большим трудом одолела Одд Гренланд в квалификационном матче Лиги Европы (4:3).

Лига Европы
Раунд плей-офф
Первый матч

Одд Гренланд - Боруссия Дортмунд - 3:4 (3:1)
Голы:
 Самуэльсен, 1 (1:0). Нордквелле, 19 (2:0). Рууд, 22 (3:0). Обамеянг, 34 (3:1). Кагава, 47 (3:2). Обамеянг, 76 (3:3). Мхитарян, 86 (3:4).
Стадион: Скагерак Арена
Главный судья: Жорже Соуза
Матч завершен

Одд Гренланд: Россбах - Грегор, Берган, Рууд, Хаген - Нордквелле, Самуэльсен, Енсен - Акабуэзе, Зехнини, Оссеан.
Боруссия Дортмунд: Вайденфеллер - Шмельцер, Гинтер, Хуммельс, Бендер - Кагава, Гюндоган, Кастро, Мхитарян, Кампль - Обамеянг.

Не успели команды толком войти в игру, как хозяева поля организовали атаку по левому флангу, последовала навесная передача на Йоне Самуэльсена, который в падении с линии вратарской переправил "сферу" в сетку немецких ворот. На 19-ой минуте дортмундцы оставили множество свободных зон в своих защитных порядках, в итоге Фредрик Нордквелле ворвался в штрафную площадь немцев и без труда "пробил" Романа Вайденфеллера. Всего через три минуты Эспер Рууд решился на очень дальний удар со штрафного, а Вайденфеллер ухитрился выпустить мяч из рук прямо в ворота. На 34-ой минуте Генрих Мхитарян пробил из-за пределов штрафной площади, вратарь отбил мяч прямо перед собой, а набежавший Пьер-Эмерик Обамеянг добил его в ворота.

Практически сразу после возобновления игры Синдзи Кагава принял пас с правого фланга и из центра штрафной площади гренландской команды неотразимо пробил. Чуть позже Илкай Гюндоган эффектно обыграл пару соперников, но при ударе в дальний угол его совсем немного подвела точность и мяч прошел впритирку со штангой.  На 70-ой минуте Адриан Рамос "на верного" простреливал вдоль ворот но Обамеянг не смог преобразовать эту ситуацию в забитый гол. Через шесть минут Марсель Шмельцер прошел по левому флангу и отдал пас в район 11-метровой отметки Одда, откуда Обамеянг "расстрелял" вратаря. А за пять минут до окончани матча Кагава сделал длинную навесную передачу на линию вратарской площади, откуда Мхитарян головой "вколотил" мяч в ворота, выведя дортмундцев вперед.

Ответный матч состоится в Дортмунде 27 августа в 21:30 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров