Легия - Заря. Луганская команда покинула Лигу Европы

27 августа 2015, 23:56 | футбол

Луганская Заря в гостях уступила варшавской Легии в ответном поединке четвертого отборочного этапа Лиги Европы.

Лига Европы
Раунд плей-офф. Ответный матч
Первый поединок - 1:0

Легия (Варшава, Польша) - Заря (Луганск, Украина) - 3:2 (1:1)
Жезничак, 16 (1:0). Хомченовский, 39 (1:1). Гильерме, 62 (2:1). Малиновский, 66 (2:2). Дуда, 90+5 (3:2)
Стадион: Пепси-Арена
Главный судья: Тобиас Вельц (Германия)
Игра окончена

Легия: Куцьяк - Жезничак, Берешиньски, Бжиски, Николич - Гильерме, Паздан, Кухарчик, Йодловец, Фурман - Прийович.
Заря: Шевченко - Каменюка, Сиваков, Опанасенко, Пилявский - Любенович, Малиновский, Петряк, Караваев, Хомченовский - Гордиенко.

Начало матча прошло в невысоком темпе, поскольку команды предпочли не форсировать события. Тем не менее, на 16-й минуте Легии удалось открыть счет. Томаш Бжиски совершил подачу со штрафного с правого фланга, сразу несколько футболистов польской команды дезориентировали Никиту Шевченко и Якуб Жезничак смог поразить ворота соперника. После забитого гола хозяева позволили себе никуда не спешить, чем под занавес первого тайма воспользовались футболисты Зари. Дмитрий Хомченовский великолепно исполнил штрафной и мяч, перелетев через стенку, оказался в левом нижнем углу.

На 62-й минуте матча Легия снова повела в счете: Михал Кухарчик решился на дальний удар, а Кошта Гильерме подставил ногу и изменил траекторию полета мяча, который Шевченко был не в силах отразить. Пропущенный гол заставил Зарю вновь искать счастье в атаке и на 66-й минуте луганская команда восстановила паритет. Руслан Малиновский со штрафного выстрелил как из пушки, а Душан Куяц оказался бессилен в этом эпизоде. Однако в компенсированное арбитром время полякам удалось вырвать победу. Евгений Опанасенко в своей штрафной площади нарушил правила против Ондрея Дуды и арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Автор: Андрей Липатов