"Зенит" разгромил на своем поле "Ростов"

14 июня 2011, 20:34 | футбол

В тринадцатом туре чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" на своем поле разгромил "Ростов" со счетом 4:0.

Начало разгрому было положено уже на 12-й секунде встречи. После прострела Лазовича отличился Алексей Ионов. Этот гол, кстати, стал самым быстрым в истории выступлений "Зенита" в чемпионатах России. Предыдущее достижение равнялось 20-ти секундам и принадлежало Герасимову, который забил этот рекордный гол в 1993-м году в ворота "Нефтчи". Под занавес первого тайма отрыв в счете увеличил после передачи Кержакова уже сам Лазович. А до разгрома дело довел Саболч Хусти, забивший после выхода на замену. Уже в компенсированное время четвертый гол команды забил Бухаров, сыграв на добивании после своего же удара. Игра получилась очень открытой, с обилием голевых моментов.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.