Словакия - Украина. Калиниченко: "В этой игре не будет ничьей"

8 сентября 2015, 21:05 | футбол

Экс-полузащитник московского Спартака Максим Калиниченко выразил уверенность, что в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2016 между сборными Словакии и Украины обе команды смогут забить хотя бы по одному голу.

"Это матч жизни и смерти, для кого как получится. Ключевая игра в этой группе. Если Словакия выиграет, то выходит напрямую. Если Украина побеждает, то будут шансы на прямой выход. По крайней мере, догнать Словакию удастся. Хотя потом будет тяжелый матч с испанцами .

Что ждать от матча? Честно говоря, не совсем понимаю, какой будет футбол. Я не думаю, что словаки будут играть так, как они это делали с испанцами. После 0:1 они уже бросили играть. Тем более там достаточно быстро счет стал 2:0 в пользу Испании. Во втором тайме словаки берегли силы. Собственно, Украина тоже не особо выкладывалась в матче с белорусами во втором тайме. Все понимали, к чему это идет.

Я думаю, что атакующие группы у обеих команд неплохие. Голы забьют обе команды, на мой взгляд. Как я уже сказал, Словакия дома не будет закрываться, она со всеми на своем поле играла активно, всех обыграла. Как мне кажется, ничьей в этом матче не будет, кто-то да выиграет. Украине просто нужно играть на победу, не в ее интересах закрываться. И впереди есть люди, которые могут что-то придумать. Поэтому я жду все же голов, несмотря на то, что матч очень важен для обеих команд", - приводит слова Калиниченко UA-Футбол.

Автор: Андрей Липатов