"Бостон" выиграл Кубок Стэнли

16 июня 2011, 6:49 | хоккей

Мишки из "Бостона" в седьмом матче финальной серии плей-офф одержали победу в гостях и завоевали первый трофей с 72-го года.

В первом периоде счет открыл Патрис Бержерон, забросивший шайбу на 15-й минуте. Стоит отметить, что команды практически не удалялись. Первый раз команды остались в неравных составах только в концовке второй двадцатиминутки.

На 33-й минуте Брэд Маршан записал на свой счет еще один гол в этой серии. После этого хозяева оживились, однако Тим Томас продолжал стоять как стена. А на 38-й минуте произошел, наверное, ключевой момент встречи. Патрис Бержерон отличился в меньшинстве и практически не оставил шансов сопернику.

Последнюю шайбу в этой встрече забросил Брэд Маршан, поразивший уже пустые ворота.

Плей-офф Кубка Стэнли.
Финал

"Ванкувер" - "Бостон" - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 - Бержерон (Маршан) - 14:37; 0:2 - Маршан (Зайденберг, Рекки) - 32:13; 0:3 - Бержерон (Зайденберг, Кэмбелл) - 37:35; 0:4 - Брэд Маршан - 57:16.

Автор: Шахов Георгий