Эспаньол - Барселона. Команда Луиса Энрике легко прошла в четвертьфинал Кубка Короля

14 января 2016, 0:53 | футбол

Дубль Эль-Хаддади помог Барселоне уверенно взять верх над Эспаньолом в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании.

Кубок Испании
1/8 финала. Ответный матч
Первая игра - 1:4

Эспаньол - Барселона - 0:2 (0:1)
Эль-Хаддади, 31 (0:1). Эль-Хаддади, 88 (0:2).
Стадион: Корнелья-Эль Прат
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
Поединок окончен

Эспаньол:
 Барди - Альваро Гонсалес, Дуарте, Корреа, Сиани - Абраам, Жордан, Асенсио, Севилья, Бурги - Кайседо.
Барселона:
Тер Штеген - Вермален, Матье, Дани Алвес - А.Видаль, Серхи Роберто, Ракитич, Маскерано, Туран - Мунир, Месси.

Начало матча прошло в низком темпе: обе команды очень пассивно действовали в атаке и не стремились обострять игру. Лишь в середине первого тайма Барселоне наконец-то удалось создать момент у чужих ворот: Лионель Месси прошел по правому флангу и пробил в дальний угол, но Франческо Барди спас Эспаньол от пропущенного гола. А на 31-й минуте гости открыли счет. Мунир Эль-Хаддади ворвался в чужую штрафную, на скорости обыграл голкипера соперника, после чего отправил мяч в пустые ворота. Перед перерывом Эспаньол едва не восстановил паритет, однако Фелипе Кайседо не реализовал выход один на один с Марк-Андре тер Штегеном.

Вскоре после возобновления поединка Кайседо едва не сблизился с голкипером Барселоны, но Жереми Матье догнал нападающего и не позволил ему нанести прицельный удар. В этом эпизоде игроки Эспаньола посчитали, что было нарушение правил, однако арбитр был другого мнения и не стал назначать пенальти. В дальнейшем команда Луиса Энрике действовала на невысоких скоростях, а их соперникам никак не удавалось забить хотя бы один гол в ворота тер Штегена. Казалось, что встреча так и завершится с минимальным перевесом гостей, однако в конце матча Эль-Хаддади воспользовался передачей Алейкса Видаля и результативно завершил быструю контратаку Барселоны, оформив дубль.

Таким образом, Барселона по сумме двух матчей разгромила Эспаньол с общим счетом 6:1 и без особых трудностей завоевала путевку в 1/4 финала Кубка Испании.

Автор: Андрей Липатов