Вест Хэм - Манчестер Сити. Команды сыграли вничью

23 января 2016, 22:25 | футбол

Дубль Агуэро не помог Манчестер Сити обыграть Вест Хэм в выездном матче 23-го тура английской премьер-лиги.

Чемпионат Англии
23-й тур

Вест Хэм - Манчестер Сити - 2:2 (1:1)
Валенсия, 1 (1:0). Агуэро, 9 - с пенальти (1:1). Валенсия, 56 (2:1). Агуэро, 81 (2:2).
Стадион: Аптон Парк
Главный арбитр: Крейг Поусон
Поединок окончен

Текстовая трансляция

Вест Хэм: Адриан - Дженкинсон, Рид, Коллинз, Крессуэлл - Сонг, Нобл, Куяте - Антонио, Пайе - Валенсия.
Манчестер Сити:
Харт - Санья, Демикелис, Отаменди, Клиши - Делф, Туре - Хесус Навас, Сильва, Де Брюйне - Агуэро.

Всего одна минута понадобилась футболистам Вест Хэма для того, чтобы открыть счет. Шейку Куяте выполнил прострел вдоль ворот, мяч от ноги Гаэля Клиши срикошетил к Эннеру Валенсии и эквадорец с 11-ти метров переиграл Джо Харта. Ответ Манчестер Сити последовал мгновенно, однако после удара Серхио Агуэро "молотобойцев" от неприятностей спасла штанга. А на 9-й минуте неудержимый Агуэро заработал пенальти для своей команды и сам же его и реализовал, позволив гостям отыграться. На исходе получаса поединка Димитри Пайе блестяще исполнил штрафной и едва не попал в "девятку", однако в этом эпизоде Харт совершил не менее великолепный сэйв.

После возобновления матча Манчестер Сити прибавил в активности и на 54-й минуте Фабиан Делф был близок к забитому голу, но угодил в штангу. А Вест Хэм в следующей атаке свой шанс не упустил. Дубль оформил Валенсия, который выиграл борьбу у Николаса Отаменди и отправил мяч мимо Харта в левый от себя угол. Затем на острие атаки "горожан" снова оказался Агуэро, однако его удару немного не хватило точности. Впрочем, чуть позже аргентинец реабилитировался за свой предыдущий промах и помог команде сравнять счет. В компенсированное время оба клуба стремились вырвать победу, однако в итоге поединок так и завершился вничью.

Автор: Андрей Липатов