Россия проиграла Швеции и сыграет в четвертьфинале с США

3 февраля 2016, 21:33 | хоккей с мячом

Сборная России проиграла Швеции в заключительном матче группового турнира ЧМ-2016 - 3:6.

Стоит отметить, что сборная России к перерыву уже уступала в счете 0:5, но в начале второго тайма игроки смогли отыграть три мяча, однако забить больше не получилось.

Таким образом, определились все пары участников 1/4 финала турнира. Россиянам предстоит сыграть со сборной США, ставшей предпоследней в группе B, а шведам - с Латвией. Ранее стало известно, что Казахстан встретится с Норвегией, а Финляндия - с Белоруссией. Поединки четвертьфинала состоятся 4 февраля.

Ульяновск
Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа A
3-й тур

Россия - Швеция - 3:6 (0:5)
Голы: К. Эдлунд, 15 (0:1). Петтерсон, 18 (0:2). К. Эдлунд, 24 (0:3). К. Эдлунд, 27 (0:4). Петтерсон, 28 (0:5). Ишкельдин, 48 (1:5). Дергаев, 49 (2:5). Иванушкин, 53 (3:5). Моссберг, 63 (3:6).

Автор: Денис Иванов