Реал Мадрид - Атлетик Бильбао. Дубль Роналду принес "сливочным" очередную победу

13 февраля 2016, 19:51 | футбол

Мадридский Реал на своем поле одержал уверенную победу над Атлетиком из Бильбао.

Чемпионат Испании
24-й тур

Реал (Мадрид) - Атлетик (Бильбао) 4:2 (3:1)
Роналду, 3 (1:0). Эрасо, 11 (1:1). Родригес, 38 (2:1). Кроос, 45+1 (3:1). Роналду, 87 (4:1). Элустондо, 90 (4:2).

Реал:
Навас, Карвахаль, Данило (Начо, 69), Варан, Рамос, Кроос, Модрич, Ковачич (Иско, 72), Родригес (Васкес, 81), Бензема, Роналду.
Атлетик:
Ираисос, Баленсиага, Этчейта, Лапорт, Лекуэ (Муниаин, 69), Итурраспе (Элустондо, 62), Де Маркос, Эчебария, Эрасо, Адурис, Сабин (Вигера, 80).

Уже на третьей минуте Реал открыл счет в матче. Бензема выполнил передачу на ход Роналду, Криштиану убрал Этчейту и отличным ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Через несколько минут Сабин выполнил неплохую подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Адурис опередил Варана, но не смог точно пробить по воротам. Тут же Реал провел еще одну атаку, но на этот раз Ираисос спас свою команду после удара Ковачича. Не прошло и пяти минут, а "сливочные" ошиблись в обороне и привезли гол в свои ворота. Варан отдал плохую передачу на Наваса, в итоге голкипер Реала до мяча практически не достал, этим воспользовался Хавьер Эрасо и спокойно закатил мяч в ворота. В середине тайма Адурис отметился еще одним опасным ударом по воротам Реала, но Навас на этот раз спас свою команду. Через несколько минут уже сами "сливочные" могли забить второй мяч. Данило пробил в падении по воротам Ираисоса, голкипер мяч отбил, а добить было некому. Во второй половине тайма Атлетик создал еще один голевой момент. Баленсиага выполнил передачу на ближнюю штангу, а Адурис в касание пробил по воротам, лишь перекладина спасла Реал от второго пропущенного мяча. Под конец тайма Реал немного собрался и смог забить второй мяч. Хамес Родригес решился на удар из-за пределов штрафной площади, Ираисос к этому полностью был не готов и в итоге мяч оказался в сетке. Тут же Реал едва не пропустил, но мяч после удара Сабина из центра штрафной площади пролетел над перекладиной. А за несколько минут до свистка на перерыв команда Зидана забила третий мяч. Тони Кроос пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел защитника и пролетел над руками Ираисоса.

В начале второго тайма Роналду ударом со стандарта мог оформить дубль, но его удар пришелся в стенку, а после добивания мяч попал в штангу. В середине тайма Кроос допустил ошибку у своих ворот, Адурис в итоге вышел практически один на один с Навасом, но Кейлор спас свою команду. В конце матча свой мяч в этой встрече мог забить и Бензема, но удар Карима из штрафной площади получился немного неточным. А через несколько минут вторую желтую карточку получил Рафаэль Варан, в итоге Реалу пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Но даже это не остановило "сливочных" от еще одного забитого мяча. Васкес выполнил отличную передачу в штрафную площадь на Роналду, Криштиану принял мяч, обыграл защитника и спокойно оформил дубль. После этого уже включился Атлетик и гости смогли уйти от разгромного поражения. Оскар де Маркос выполнил прострел в штрафную площадь с правого фланга, а Элустондо уверенно переправил мяч в ворота.

После этого матча Реал набрал 53 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице, однако у Атлетико есть игра в запасе, в свою очередь Атлетик с 35-ю баллами остался делить 6-7 места с Сельтой, которой завтра предстоит сыграть с Барселоной

Автор: Михаил Бугров