Наполи - Милан. Команды обменялись голами

23 февраля 2016, 0:59 | футбол

Наполи и Милан сыграли вничью в заключительном матче 26-го тура чемпионата Италии (1:1).

Чемпионат Италии
26-й тур

Наполи - Милан - 1:1 (1:1)
Инсинье, 39 (1:0). Бонавентура, 44 (1:1).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Лука Банти
Игра окончена

Текстовая трансляция

Наполи: Рейна - Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали - Гамшик, Жоржиньо, Кальехон, Аллан, Инсинье - Игуаин.
Милан: Доннарумма - Алекс, Антонелли, Абате, Сапата - Куцка, Монтоливо, Бонавентура, Хонда - Ньянг, Бакка.

В дебюте матча Наполи организовал мощный стартовый натиск на ворота Милана, однако первый момент удалось создать гостям. Джакомо Бонавентура ворвался в чужую штрафную, обыграл двух защитников и вышел на ударную позицию, но в итоге заработал лишь угловой. На 20-й минуте уже Гонсало Игуаин заставил понервничать оборону соперника, однако Алекс смог заблокировать выстрел аргентинского форварда. Вскоре о себе напомнил Хосе Кальехон, но его попытки открыть счет успеха не принесли. А на 39-й минуте неапоалитанцы все-таки забили: Лоренцо Инсинье пробил с дальней дистанции, мяч попал в ногу Юраю Куцке, изменил траекторию полета и залетел в сетку. Впрочем, до перерыва "россонери" успели отыграться. После навеса Кейсуки Хонды Калиду Кулибали допустил ошибку, срезав игровой снаряд на дальний край вратарской, где находился Бонавентура, и полузащитник Милана свой шанс не упустил.

Начало второго тайма прошло примерно по тому же сценарию, что и первого - Наполи установил контроль над мячом, в то время как футболисты Милана сосредоточились на оборонительных действиях. В дальнейшем обе команды играли крайне осторожно и боялись допустить ошибку. А на 67-й минуте Дрис Мертенс после прострела Инсинье нанес удар в касание из центра штрафной, однако угодил в штангу. Хозяева постепенно наращивали обороты и затем возник момент у Игуаина, который немного не попал в створ ворот. Под занавес встречи Хонда сместился к штрафной и пробил в ближний угол, но Пепе Рейна выручил свою команду. В компенсированное время Омар Эль-Каддури мог принести Наполи победу, однако марокканец с близкого расстояния ударил прямо в руки Доннарумме.

Таким образом, Наполи упустил возможность возглавить турнирную таблицу Серии А - команда Маурицио Сарри с 57-ю очками сохранила за собой второе место, отставая от лидирующего Ювентуса на один пункт. В активе Милана, который на данный момент занимает шестую позицию, стало 44 пункта.

Автор: Андрей Липатов