Ювентус - Бавария. Стураро спас итальянский клуб от поражения

24 февраля 2016, 0:39 | футбол

Туринский Ювентус на своем поле сыграл вничью с мюнхенской Баварией в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов (2:2).

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Ювентус (Италия) - Бавария (Германия) - 2:2 (0:1)
Мюллер, 43 (0:1). Роббен, 55 (0:2). Дибала, 63 (1:2). Стураро, 76 (2:2).
Стадион: Ювентус
Главный судья: Мартин Аткинсон
Матч окончен

Текстовая трансляция

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра - Куадрадо, Хедира, Маркизио, Погба - Манджукич, Дибала.
Бавария: Нойер - Лам, Киммих, Алаба, Бернат - Видаль, Роббен, Алькантара, Мюллер, Коста - Левандовски.

Бавария с первых минут матча завладела мячом, и Джанлуиджи Буффону пришлось очень быстро вступить в игру. Это произошло после удара Артуро Видаля из-за пределов штрафной, но голкипер Ювентуса оказался на высоте. А на 12-й минуте Роберт Левандовски получил отличную возможность забить гол, однако поляк решил отдать пас на Томаса Мюллера, который поскользнулся и пробил слишком слабо из убойной позиции. На исходе получаса оборона "Старой Синьоры" оставила без присмотра Хуана Берната, но Буффон отбил мяч перед собой, а затем вратаря подстраховали защитники. Тем не менее, до перерыва счет был открыт. После подачи Дугласа Косты на линию вратарской Андреа Барцальи неудачно выбил "сферу" на ногу Мюллеру и игрок Баварии из района одиннадцатиметровой отметки в касание выстрелил в правый угол.

Туринский клуб агрессивно начал второй тайм, однако затем Бавария смогла удвоить свое преимущество. Левандовски в ходе быстрой контратаки получил мяч перед чужой штрафной и отдал вправо на Роббена, а голландец, сместившись к центру, точно пробил из-под Барцальи в левый угол. Вскоре команда Массимилиано Аллегри сократила отставание в счете. Марио Манджукич выиграл верховую борьбу и скинул "сферу" на ход Пауло Дибале, который нанес прицельный удар по воротам Мануэля Нойера. Чуть позже "бьянконери" едва не забили снова, но Хуан Куадрадо проиграл дуэль голкиперу Баварии. Ювентус не терял надежд отыграться и на 76-й минуте счет стал равным. Альваро Мората с левого края штрафной навесил на линию вратарской, где Стефано Стураро опередил защитников и в касание отправил игровой снаряд под перекладину.

Ответный поединок между Баварией и Ювентусом состоится 16 марта в Мюнхене.

Автор: Андрей Липатов