Леванте - Реал Мадрид. "Королевский клуб" одержал победу над аутсайдером Ла Лиги

3 марта 2016, 0:51 | футбол

Мадридский Реал в гостях обыграл Леванте в поединке 27-го тура чемпионата Испании.

Чемпионат Испании
27-й тур

Леванте - Реал Мадрид - 1:3 (1:2)
Роналду, 34 - с пенальти (0:1). Мариньо, 37 - в свои ворота (0:2). Брум, 38 (1:2). Иско, 90+2 (1:3).
Стадион: Сьюдад де Валенсия
Главный арбитр: Рикардо де Бургос Бенгоэчеа
Игра окончена

Текстовая трансляция

Леванте: Мариньо - Лопес, Феддаль, Меджани, Орбан - Симау - Лерма, Моралес, Камараса - Росси, Дейверсон.
Реал Мадрид: Навас - Данило, Варан, Пепе, Начо - Кроос, Каземиро - Лукас, Родригес, Роналду - Майораль.

Уже на 5-й минуте поединка хозяева едва не открыли счет: Джузеппе Росси после скидки Дейверсона Брума нанес удар в касание из пределов штрафной, однако Кейлор Навас в прыжке спас "сливочных". В дальнейшем команды действовали на равных и лишь на исходе получаса встречи Реалу удалось отличиться. Лукас Васкес заработал пенальти, а Криштиану Роналду уверенно его реализовал, пробив низом в правый от вратаря угол. Очень быстро гости укрепили свое преимущество. Борха Майораль ударил с разворота с линии штрафной, мяч угодил в штангу, а затем от спины Диего Мариньо закатился в сетку. Не успел мадридский клуб отпраздновать второе взятие ворот соперника, как тут же пропустил в свои. Росси выиграл борьбу у Карлоса Каземиро и сделал пас на Брума, который вышел на Наваса и не упустил шанс сократить разрыв в счете до минимума.

В дебюте второго тайма Реал создал два острых момента, но сначала Хамес Родригес не попал в створ ворот, а затем Мариньо в прыжке парировал удар Хосе Игнасио Начо с линии штрафной. На 66-й минуте в центре внимания оказался Роналду, однако португалец с левого угла вратарской отправил игровой снаряд в штангу. Чуть позже Криштиану пробил без обработки после прострела справа и "сфера" пролетела в считанных сантиметрах от цели. В конце встречи подопечные Зинедина Зидана сбавили обороты и были сосредоточены исключительно на том, чтобы не упустить победу. Тем не менее, в компенсированное время Иско успокоил болельщиков Реала, одним касанием переправив мяч в сетку из района 11-метровой отметки.

Автор: Андрей Липатов