Терек - Локомотив. Дубль Рыбуса принес победу грозненскому клубу

6 марта 2016, 18:55 | футбол

Терек в матче 19-го тура чемпионата России на своем поле одержал волевую победу над московским Локомотивом.

Чемпионат России
19-й тур

Терек (Грозный) - Локомотив (Москва) 2:1 (2:1)
Самедов, 4 (0:1). Рыбус, 9 (1:1, с пенальти). Рыбус, 33 (2:1).
Ахмат-Арена
Главный арбитр:
Александр Егоров (Саранск)
Матч завершен

Терек:
Городов, Уилкшир, Семенов, Родолфо, Кузяев, Рыбус, Иванов, Айссати (Мбенг, 82), Пирис (Варкен, 81), Грозав, Митришев (Лебеденко, 78).
Локомотив:
Гильерме, Денисов, Михалик, Дюрица, Пейчинович, Касаев (Игнатьев, 65), Самедов, Коломейцев (Хенти, 58), Миранчук, Баринов (Шкулетич, 88), Тарасов.

Уже на четвертой минуте Локомотиву удалось открыть счет в матче. Неманья Пейчинович выполнил прострел в центр штрафной площади с линии штрафной, Александр Самедов вовремя подключился к атаке и мощным ударом отправил мяч под перекладину. Но уже через несколько минут Тереку удалось сравнять счет. Алан Касаев в своей штрафной площади сыграл рукой и Александру Егорову ничего не оставалось как указать на "точку". К мячу подошел Мацей Рыбус и низом пробил в правый от себя угол, Гильерме угадал направление удара, но спасти свою команду ему не удалось. В середине тайма Самедову удалось пройти по линии штрафной площади и нанести удар по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. После этого игра немного успокоилась, но затем Тереку удалось забить второй мяч. Рыбус фошел в штрафную площадь и пробил по воротам с острого угла, Гильерме допустил грубейшую ошибку и практически забросил мяч в свои ворота. В конце первой половины матча у Локомотива были шансы отыграться. Вначале Денисов выполнил подачу в штрафную площадь, Миранчук скинул мяч на Самедова, Александр вновь пробил по воротам, но на этот раз Городов спас свою команду. Через несколько минут уже Пейчинович из-за пределов штрафной площади нанес опасный удар по воротам, Городов вновь был надежен.

Начало второго тайма прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Локомотив старался вновь создавать моменты у ворот Городова, однако Терек очень надежно играл в обороне. Ничего не получилось у "железнодорожников" и в конце матча и в итоге команда Игоря Черевченко потерпела поражение.

После этого матча Терек набрал 31 очко и догнал Краснодар с Зенитом, которые в турнирной таблице делят между 4-5 места, а Локомотив с 32-мя баллами остался на третьей позиции.

Автор: Михаил Бугров