Нидерланды - Франция. Матюиди принес гостям победу в Амстердаме

26 марта 2016, 0:46 | футбол

В товарищеском поединке сборная Голландии на своем поле проиграла французам (2:3).

Товарищеский матч

Нидерланды - Франция - 2:3 (0:2)
Гризманн, 6 (0:1). Жиру, 13 (0:2). Де Йонг, 47 (1:2). Афеллай, 86 (2:2). Матюиди, 88 (2:3).
Стадион: Амстердам Арена
Главный арбитр: Феликс Цвайер
Игра окончена

Текстовая трансляция

Нидерланды: Силессен - Фелтман, Брума, ван Дейк, Блинд, Виллемс - Снайдер, Класи, Класен - Промес, Де Йонг.
Франция: Манданда - Жалле, Варан, Косьелни, Эвра - Погба, Диарра, Матюиди - Гризманн, Жиру, Пайе.

Уже в начале матча сборная Франции заработала перспективный штрафной недалеко от ворот соперника и Антуан Гризманн не упустил шанс отличиться со стандарта, с левой ноги красиво пробив в дальнюю "девятку". А на 13-й минуте Яспер Силессен пропустил еще один гол. После подачи с углового мяч был выбит за пределы штрафной площади, однако Блез Матюиди забросил игровой снаряд в район 11-метровой отметки, где Оливье Жиру нанес прицельный удар в касание. Затем Гризманн дважды завершал опасные атаки гостей, но в этих эпизодах фортуна оказалась на стороне голландцев. Под занавес первого тайма капитан оранжевых Уэсли Снайдер из-за травмы был вынужден досрочно отправиться в раздевалку, уступив место на поле 19-летнему Рихедли Базуру.

Сразу после перерыва голландцы смогли сократить отставание в счете. Мемфис Депай подал со штрафного, а Люк де Йонг не без помощи руки отправил мяч в сетку, но арбитр все равно засчитал этот гол. На 60-й минуте Франция едва не забила в ответ, когда Димитри Пайе решился на удар из-за пределов штрафной, однако угодил в штангу. После этого был голевой момент у хозяев, но Дави Класен из выгодной позиции не попал в створ ворот. В конце матча сборной Голландии удалось отыграться. Это произошло после розыгрыша углового, во время которого Ибрахим Афеллай оказался на линии штрафной и оттуда пробил в дальний нижний угол. Тем не менее, точку в этом противостоянии поставили подопечные Дидье Дешама: Антони Марсьяль сделал удобную передачу на Матюиди и французский полузащитник в касание переправил мяч в цель.

Автор: Андрей Липатов