Германия - Италия. Команда Лёва одержала разгромную победу

29 марта 2016, 23:40 | футбол

Сборная Германии в товарищеском матче на своем поле одержала разгромную победу над сборной Италии.

Товарищеский матч

Германия - Италия 4:1 (2:0)
Кроос, 24 (1:0). Гетце, 45 (2:0). Хектор, 57 (3:0). Озил, 74 (4:0, с пенальти). Эль-Шаарави, 83 (4:1).
Альянц-Арена (Мюнхен)
Главный арбитр:
Оливер Драхта (Австрия)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Германия:
Тер-Штеген, Рюдигер, Мустафи, Хуммельс, Дракслер (Фолланд, 86), Хектор (Гинтер, 85), Кроос (Крамер, 90), Гетце (Ройс, 60), Руди, Озил, Мюллер (Джан, 68).
Италия:
Буффон, Ачерби, Бонуччи (Раноккья, 60), Дармиан, Флоренци (Де Сильвестри, 66), Джаккерини (Эль-Шаарави, 68), Монтоливо, Мотта, Бернардески, Инсинье, Дзадза (Антонелли, 79).

Первые минуты матча прошли в упорной борьбе, но без опасных моментов. А вот в середине первого тайма Германия провела первую серьезную атаку и сразу открыла счет в матче. Мюллер прорвался по правому флангу, последовала передача в штрафную площадь, Дармиан не смог выбить мяч, в итоге его подхватил Тони Кроос, который отличным ударом поразил ворота Буффона. Вскоре уже мог отличиться и сам Мюллер, но его удар под перекладину из-за пределов штрафной площади парировал Буффон. В дальнейшем Германия продолжала уверенно контролировать ход матча, что привело ко второму забитому мячу в конце первой половины матча. Мюллер дошел до линии штрафной площади, последовала передача на дальнюю штангу, Гетце выскочил из-за спины Бонуччи и уверенно переправил мяч в ворота.

Начало второго тайма также прошло без опасных моментов, но первая серьезная атака немцев завершилась голом. Дракслер разыграл хорошую комбинацию с Мюллером, а затем выполнил передачу на Йонаса Хектора, который уже должен был просто попасть в пустой угол ворот. На этом Германия останавливаться не захотела. В середине тайма в ворота Буффона был назначен пенальти. Джан получил мяч от Озила, вошел в штрафную площадь, а там против него правила нарушил Буффон, Драхта все видел с разу указал на "точку". К мячу подошел Месут Озил и уверенно переиграл голкипера итальянской команды. Но в конце матча Италия все же смогла забить мяч престижа. Эль-Шаарави получил мяч у штрафной площади, развернулся и пробил по воротам, случился небольшой рикошет, который дезориентировал Тер-Штегена и в итоге мяч оказался в сетке ворот.

Автор: Михаил Бугров