Андре Виллаш-Боаш: "Россия могла бы играть намного сильнее"

30 марта 2016, 15:51 | футбол

Португальский тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш прокомментировал итоги матча Франция - Россия.

"Франция выдала фантастический первый тайм. Система 4-3-3 оказалась очень неудобной для слишком медлительного соперника. Зрелище было впечатляющее! Французы были очень мобильными, прекрасно держали мяч, действовали очень согласовано. Канте и Погба успевали везде – в центре, на краях, постоянно предлагали себя Диарра. Тот очень сильно сыграл в качестве опорного. Находил всегда верные решения, подчищал за всеми. Но вот второй период не так удался французам. Но это нормально, ведь было много замен.

Сборная Франции вполне может повторить успех 1998 года. Все-таки игра на своем поле – это совсем другой настрой. Но команда молодая, не перегорели бы. Да они очень сильные игроки, и скамейка длинная, но было всего два удара в створ и получили два гола.

Я уверен, сборная Россия может играть гораздо сильнее. Я был удивлен, как они легко теряли мяч в первые двадцать минут. Но, как и все другие сборные, которые участвуют в Евро-2016, русские экспериментировали с составом. Эта команда выглядела совсем не похожей на ту, что обыграла Латвию в субботу (3:0). Сборной явно не хватает стабильности. С другой стороны ведь это был товарищеский матч. Вот англичане взяли и обыграли немцев (3:2), но это не значит, что они сильнее", - рассказал Виллаш-Боаш в интервью газете "L’Equipe".

Автор: Денис Иванов