Райо Вальекано - Реал Мадрид. "Королевский клуб", проигрывая 0:2, завоевал три очка

23 апреля 2016, 18:53 | футбол

Реал благодаря дублю Гарета Бэйла вырвал победу у Райо Вальекано в матче 35-го тура чемпионата Испании.

Чемпионат Испании
35-й тур

Райо Вальекано - Реал Мадрид - 2:3 (2:1)
Эмбарба, 7 (1:0). Мику, 14 (2:0). Бэйл, 35 (2:1). Васкес, 52 (2:2). Бэйл, 81 (2:3).
Стадион: Кампо де Вальекас
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
Игра окончена

Райо Вальекано: Карлос - Кини, Креспо, Амайя, Тито - Эмбарба, Трасоррас, Санчес, Эрнандес, Бебе - Мику.
Реал Мадрид: Навас - Данило, Пепе, Варан, Марсело - Кроос, Иско, Ковачич - Бэйл, Бензема, Хесе.

Реал мог очень быстро открыть счет в матче, когда Гарет Бэйл нанес удар низом из-за пределов штрафной, но мяч попал в штангу. А на 7-й минуте хозяева неожиданно вышли вперед. Райо Вальекано провел отличную контратаку, в результате Бебе обыграл Пепе и сделал передачу на Адриана Эмбарбу, который точно пробил из пределов вратарской. Затем "пчелы" забили снова. После подачи углового мяч от головы Рафаэля Варана попал к Мику и нападающий поразил ворота соперника. На 27-й минуте атаку Райо Вальекано опасным ударом метров с 30-ти завершал Бебе, однако Кейлор Навас в прыжке выручил свою команду. Тем не менее, до перерыва "сливочным" удалось сократить отставание в счете. Тони Кроос навесил с углового, Бэйл выиграл верховую дуэль у защитников и переправил мяч в дальний угол.

С первых минут второго тайма "королевский клуб" начал атаковать и эта активность позволила команде Зинедина Зидана быстро сравнять счет. Данило с правого фланга навесил в центр штрафной площади, где Лукас Васкес выбрал удобную для себя позицию и головой пробил в "девятку". Затем Иско мог вывести "сливочных" вперед, но его опасный удар со стандарта оказался немного неточным. На 60-й минуте Хесе вышел один на один с Хуаном Карлосом, однако угодил прямо во вратаря и цифры на табло остались прежними. Тем не менее, футболисты Реала не сдавались и ближе к окончанию поединка были вознаграждены за свои старания. Нацеленность на ворота соперника помогла Бэйлу подхватить мяч после грубой ошибки Кини, осводиться от опеки и оформить дубль.

Автор: Андрей Липатов